В чем нуждается муж и в чем нуждается жена в браке

Как сделать счастливым своего супруга или "чудодейственное средство от измен"

Почти во всех культурах и во все времена было известно Золотое правило, которое преподал нам Иисус Христос: «И как хотите , чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» ( Луки 6:13). Это правило Уиллард Ф. Харли в своей книге «Его нужды, Ее нужды» назвал вторым законом брака и звучит это так: «Восполняй нужды своего супруга так, как ты хочешь, чтобы он (она) восполнял(а) твои».

Зачем, - спросите вы. Оказывается в браке для счастья супругов очень важно знать и восполнять нужды своей половинки. Для этого нужно определить самые важные эмоциональные потребности друг друга, т.е. что может сделать каждый из них, чтобы принести друг другу полное счастье и удовлетворение.

Как сделать своего супруга счастливым

Есть десять эмоциональных потребностей мужчин и женщин. И хотя оба пола разделяют все десять потребностей, пять из них наиболее важны для женщин, а другие пять – для мужчин. Однако мужьям и женам бывает очень трудно восполнять потребности друг друга из-за недостатка понимания супругами приоритетов этих нужд для мужчины и женщины, поскольку приоритеты потребностей мужчин отличаются от приоритетов потребностей женщины. В этом случае каждый из супругов, не осознавая, перекрестно старается удовлетворить нужды, которые испытывает он или она, а не те, что испытывает его или ее вторая половина. Так, например, жены нередко с легкостью осыпают своих мужей проявлениями нежности, поскольку они сами ценят и жаждут этого. И наоборот - мужья осаждают жен сексуальными наступлениями, потому что секс является одной из самых насущных потребностей мужчин. Такое поведение, когда один супруг дает другому то, что ему или ей не так уж нужно, обречено на провал и разрушение.

Что же делать, - спросите вы. Каждый партнер должен уделить время тому, чтобы обнаружить и распознать самые важные нужды другого, которым он или она отдает высший приоритет. Вот эти десять эмоциональных потребностей мужчин и женщин.

Самые важные Его нужды: Самые важные Ее нужды:
Нормальный мужчина не может обходиться без секса; для Него секс важен как воздух или вода Проявление нежности – первое без чего Она не может жить
Ему необходимо, чтобы Она разделяла Его интересы и развлечения Ей необходимо, чтобы с Ней разговаривали
Ему необходима красивая жена Ей необходимо полностью доверять Ему
Ему нужен мир и спокойствие в семье, ухоженный дом, чтобы жить комфортно Ей необходимо достаточно денег, чтобы жить комфортно
Ему необходимо, чтобы Она гордилась им Ей необходимо, чтобы Он был хорошим отцом

Если какая-либо из пяти основных эмоциональных нужд супруга или супруги не получает удовлетворения, он(она) становится уязвимым перед соблазном вступить во внебрачную связь. Исследовав каждую сферу потребности в отдельности, супруги могут научиться заботиться друг о друге так, чтобы брак устоял перед опасностью измен. И отношения в браке могут стать более захватывающими, более полноценными и доверительными, чем когда-либо прежде.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 13


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше