Суть Пасхи

 Подскажите, пожалуйста, почему в протестанских церквях не принято есть паски и красить яица. В чем истинный смысл праздника Пасхи. Спасибо.

Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя Tatiana Makogonenko

Здравствуйте уважаемый Евгений! Очень хорошо, что Вас это интересует. Если мы посмотрим в историю, когда  Бог назначил первую пасху для еврейского народа, то она была приурочена к выходу израильского народа из под ига рабства.400 лет они жили в Египте и просили у Бога помощи. Фараон не хотел по-хорошему отпускать евреев, т.к. он использовал их рабский труд. Но Бог решил вывести Свой народ и дал четкие инструкции, что нужно сделать, чтобы остаться в живых, когда придет суд Божий на Египтян. Эту историю Вы можете прочесть в Ветхом Завете (Исход, 12 глава) прямо у нас на сайте. Бог автор "Пасхи" и если мы хотим угодить Ему, совершая ее, то мы должны делать ее согласно Его уставам. Когда пришел Иисус - Он стал тем беспорочным  Агнцем, который был принесен в жертву, один, последний раз, - для всех, кто уверует в силу Его крови, пролитой на Голгофе.

Где еще говорится о  пасхе? " Паралипоменон 35:11, Левитам 23:5, 4 Царств 23:23 и др. Прочитав эти стихи из Библии, Вы можете сравнить Божью Пасху с тем, как празднуют ее большинство славян. Эти обряды (в первую очередь, выпечка пасок и покраска яиц)  пришли из язычества, получив духовные названия. Они переводят  внимание людей от Христа, как непорочного Агнца, умершего за наши грехи, к исполнению обрядов, о которых в Библии не говорится.

Сейчас каждому человеку необходимо иметь понимание о важности принятия Христа как Своего Спасителя и Господа, чтобы наследовать жизнь вечную. Ради этого Иисус и пришел.

Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". "Ищите и найдете"

Будьте благословенны.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше