вера

Атеизм

Слово атеизм происходит от греческого atheos, что означает "нет Бога" (а="без", теос="Бог"). Атеизм - это позиция, которая отрицает веру в существование Бога. Люди, которые исповедуют атеизм, называются атеистами.

Как верить Богу во время бесплодия?

Бесплодие может быть не только в теле, но и в других сферах жизни. Однако, если мы ищем, как исполнить волю Божью, Бог сделает нас плодовитыми

Бог хочет нас благословлять во всем, потому что любит нас - Свое творение. Для Бога нет ничего невозможного. Если мы сможем верить Богу в решении наших вопросов, Библия обещает нам, что «все возможно верующему» (Мар.9:23).

А якщо віра слабка?

Біблія говорить, що слабка віра буває у тих, хто мало читає (слухає) Слово Боже та не розмірковує над ним."Віра від слухання, а слухання через Слово Христове" (Рим.10:17). Сила віри залежить від того, ЯК ми слухаємо Слово Боже, наскільки глибоко ми дозволяємо Слову жити в нашому серці.

У 4-му розділі Євангелія від Марка записана розказана Ісусом притча. У ній йдеться про сіяча, який кидає зерно в грунт, і від того, в який грунт воно потрапляє, залежить урожай. Далі Ісус пояснює, що насіння - це Слово Боже, а грунт - це серце людини.

Как услышать голос Бога?

Бог говорит с людьми, которые ГОТОВЫ Его слушать. Для этого надо быть "настроенным на Его волну". Бог может говорить с кем угодно, в любое время и в любом месте. Но если человек не готов услышать Бога и послушаться его, врял ли Бог что-нибудь этому человеку скажет.

Слышание Божьего голоса является не физическим, а духовным переживанием. Слышание голоса Божьего производит в нас веру, потому что "вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Римлянам 10:17).

1-й крок до зцілення. Віра приходить від того, що слухаємо

A4_iselen6.jpgТож віра від слухання, а слухання через слово Христове. Є два види віри: віра, яку Бог дає нам, це віра в те, що відбулося на хресті, щоб мы могли отримати спасіння  і віра, яку ми отримуємо через слухання і читання Його слова. Чим більше ми читаємо і вивчаємо Біблію, тим сильнішою стає наша віра. Свідоцтва зцілених людей допоможуть нам повірити також і в наше зцілення.

Ежедневное исповедание, которое изменяет жизни людей

Бог желает благословить нас и сделать счастливыми. Но Его благословения, как правило, не приходят автоматически. Нам нужно выполнить свою часть на пути изменения нашей жизни.

Важно доверять Богу, потому что Он знает, что делать, а также мы должны провозглашать библейские стихи, которые способны принести нам изменения и успех.

The Way with God

God's greatest desire is establishment a close heart relationship with a person - a relationship of trust and love ... Only we ourselves make the decision to grow in God

Birth from Above is the beginning of our relationship with God. The baby learns the variety of the world around and his own way in it. In the same way, a Christian-beginner learns the spiritual world of God in order to achieve the goal that God has for him.

Страницы


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше