решения

Какая вера называется истинной?

Христианская практическая жизнь невозможна без понимания двух основополагающих истин. Первая - это благодарность Богу за Его заботу о нас.  Вторая - вера, что Бог нас никогда не оставит.

Начало перемен - изменить образ мышления

Если вы желаете изменить свою жизнь к лучшему, важно научиться думать по-новому

Как контролировать слова и избегать "грехов языка"

Библия обращает внимание на важность того, что мы говорим. В ней можно найти много наставлений относительно обращения с нашей речью и последствий неправильного использования слов.

Как относиться к людям, которые ушли из служения, из церкви?

Причины ухода бывают очень разным, поэтому и реакция на них тоже различна.

Церковь – место, где люди собираются вместе, чтобы поклоняться Богу и общаться друг с другом. Но что происходит, когда некоторые люди решают покинуть церковь? В такие моменты важно не только оставаться в молитве, но и продолжать общение с теми, кто ушел. Рассмотрим несколько важных моментов.

1. Молитва за ушедших

Как жене-христианке строить отношения с неверующим мужем

Библия говорит о том, что брак должен основываться на любви, уважении, понимании и взаимном уважении (Ефесянам 5:22-33). Если жена является христианкой, а муж не является верующим, то это может стать вызовом для отношений, но не должно стать препятствием для того, чтобы иметь счастливую и здоровую семью

Хочешь изменить свою жизнь?

Устраивает ли вас то, что происходит сейчас в вашей жизни? Состояние вашего здоровья, отношения в семье, ваш статус в обществе, уровень доходов. Не устраивает? А знаете ли вы, что все это поддается изменению? Есть хорошая новость для вас - вы способны изменить то, что вам не подходит. И это вполне реально. Самое трудное - это начать процесс изменений. Ведь впереди нас ждет что-то новое и неизвестное..

Почему верующие не боятся колдовства

Колдовство (магия, экстрасенсорика и т.п.) строго запрещено Богом.  Это выражение гордости грешного человека и желание самостоятельно, без Бога, влиять на различные сферы жизни, как своей, так и чужой. Колдовство – это своего рода рабство, которое разрушает в первую очередь жизнь самого колдующего.  Такие люди добровольно подчиняют себя силам тьмы.  Как бы красиво не назывались магические ритуалы: белая магия (они называют ее хорошей, на добро), приворот любимого и т.п., - колдовство всегда действует во зло.  

Мир в сердце во время войны

Раньше о войне мы читали только в книгах. Мы восхищались мужеством героев сражений, чтили павших в боях солдат и погибших мирных жителей. О всех разрушениях и трудностях знали только издалека. Но мы даже не подозревали, что значит переживать войну реально - здесь и сейчас. Первая внезапная воздушная тревога рано утром. Растерянность, непонимание, что делать дальше. Враг на подступах к твоему родному городу, гул самолетов над домом, взрывы почти рядом, пожары, разрушения. Пустые полки магазинов и непреодолимое стремление куда-то бежать, спрятаться, бросив все. 

Отношения в обществе - уважение и партнерство

Библия показывает нам универсальную концепцию, на которой основываются взаимодействия людей в человеческом обществе

Как найти ответ на заданный ранее вопрос?

Эта информация будет интересна тем нашим посетителям, которые задали нам вопрос, используя эту форму

Ответ на ваш вопрос будет размещен в комментарии рядом с текстом вопроса в списке вопросов здесь.  Обычно мы отвечаем на вопросы в течение 1-2 дней. Это связано с большим наплывом обращений. Пожалуйста, дождитесь, пока ответ появится на сайте. Мы хотим быть благословением для вас.

Страницы


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше