Выборы и власть

Мир Вам ! Хотелось бы  услышать  консультацию по поводу поведения христиан в современном  обществе .  Относительно выборов .  Ходить ли на них ? Если да, то как же выбирать, за кого голосовать ? Как насчет участия христиан в различных  партиях ?   Лежит ли на христианах ответственность за  существующую власть ? 

 

Как относиться к власти Гитлера и Сталина ?  От Бога ли она ?

 

Спасибо .

Comments

admin's picture

Здравствуйте, Евгений!  Христиане могут участвовать в управлении государством, могут участвовать в различных партиях, если деятельность этих партий не противоречит Божьему Слову. В Библии мы видим много примеров, когда глубоко верующие в Господа люди занимали важные правительственные посты: Даниил, Иосиф, Моисей, царь Давид и другие. Всех их Бог избрал для управления. И если Бог избрал кого-то из христиан быть у власти, они узнают об этом.

Для народа хорошо, когда им управляет верующий человек.

"При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует." (Притчи 11:14)

Поэтому участвовать в выборах, как в качестве избираемого, так и в качестве избирающего, можно и нужно. Чтобы сделать правильный выбор, спросите у Бога в молитве, за кого голосовать из ныне представленных кандидатов и Бог обязательно даст знать. Ответственность христианина в том, чтобы исполнять Слово Божье. Если Оно говорит, чтобы мы чтили царя (правителя, президента)  1Пет.2:17, давали кесарю кесарево (Мар.12:17), молились за власти (1-е Тимофею 2:1-3), мы должны делать это.  

Также Библия говорит, что нет власти не от Бога (Рим.13:1). И если царь не желает почитать Бога, если делает неугодные Богу вещи, жестоко относится к подвластным ему, то это его отвественность пред Богом. Мы же должны делать то, что от нас требует Господь, какие бы внешние обстоятельства не были вокруг нас.

 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше