Как молиться?

 Здравствуйте.У меня такая ситуация;с детства я знала,что мой папа-Миша.Родители не жили вместе,но я иногда виделась с папой.Он был удивительный человек(о чем не раз говорила моя мама,оторая была инициатором развода).Мама неоднократно сокрушалась о сделанной глупости(я имею ввиду развод).Когда мне было 18 лет,папа умер.Примерно в возрасте 28-29 лет,я от своей тетки узнала,что мой папа еврей,а русскую фамилию,имя и отчество купил,когда пришлось скрываться от преследований из-за написания книги о нелегкой участи людей,работающих в шахтах.Я спросила об этом маму и она подтвердила мне все вышенаписанное,а не говорила мне потому,что считала,что для меня это не важно.Несколько лет я страдала от того,что я ничего не знала раньше о своем отце.Я ходила в храм,ставила свечки ему за упокой,а оказывается этого нельзя было делать.Мне было все-равно-кто мой папа,еврей,или русский,но я хотела-бы знать об этом раньше и не от кого-то,а от мамы...Несколько лет я не могла найти покой.и тут ,вдруг,когда мне было лет 37-38,я узнаю,что оказывается я вообще родилась от другог мужчины...Об этом сообщила мне,на сей раз,моя мама весело смеясь...Оказывается мой отец не мог иметь детей...Прошло много лет,маму я давно простила,но до сих пор в моей душе есть дверка,за которую я боюсь заглядывать.Мама до сих пор улыбается и не понимает меня,когда вдруг возникает эта тема,она считает,что это все ерунда.А для меня это не ерунда...Для меня это трагедия...В моей жизни ;фамилия,имя и отчество отца выдуманные,а значит и моя фамилия и отчество не настоящие;отец выдуманный(но я его очень люблю до сих пор);родственников отца не знаю(потому,что мама не помнит никаких данных,хотя я спрашивала ее с того дня,как узнала правду);и дети мои носят мою ненастоящую фамилию,потому,чт все мои три сына записаны на меня.Не знаю ,зачем все это" вылила" сюда???В принципе хотела спросить совета-как мне молиться за моего папу?Заранее благодарна Вам за совет и терпение,которое Вы проявили при прочтении моего эмоционального "всплеска"..                                    P.S..Может я все еще не простила свою маму и это письмо-следствие накопленного непрощения?

Comments

Anna Antonevich's picture

Дорогая Наталья, здравствуйте.

  Ложь, как и всё дьявольское, несёт в себе разрушение. Потому трагедия, потому боль в Вашем сердце. Вижу, как Бог любит вас. Это Он помог облегчить Вашу душу, побудил вынести боль из сердца на свет. То, что вы написали обо всём -  это первый правильный шаг. А теперь давайте вместе сделаем ещё несколько шагов к полной свободе.

  Вам не надо укорять себя, что фамилия, имя и отчество выдуманные. Они достались вам от человека, которого Вы любите, который также считал вас своей дочерью. Благодарите Бога за это. Ведь многие усыновляют чужих детей, дают им свою фамилию и свою любовь.

  Поговорите со своей мамой, и глядя ей в глаза, простите её и скажите, что вы её любите. Вы почувствует, как груз свалится с вашей души, и душа мамы также облегчится. Она не показывает вам виду но та ложь её так же мучает. Вместе покайтесь перед Господом и обретёте свободу.Мы любим Вас и благодарим Господа за ваше освобождение.

Natalia2108's picture

 Спасибо большое за такие слова!Они мне как лекарство!Действительно,неважно какая фамилия и откуда...Образ отца и его любовь по сей день со мной!Я часто вижу его во сне и после этого дня два-три хожу окутанная облаком любви и ласки!!!По-поводу мамы, все очень сложно...Я часто говорю ей,что люблю ее,но для нее любовь-что-то материальное.И единственное,в чем Вы ошибаетесь,так это в том,что ее мучает эта ложь...Она не тот человек,который считает,что совершает ошибки...Я не смогу Вам даже обьяснить,но она совершенно не признает мир чувств.Для нее все должно выливаться в материальные блага.Ей уже 75 лет,но она и в 40 лет,и в 50 лет,и всегда была такая.Я не жалуюсь,я ее люблю любую-она моя мама и в любом случае всегда поступала мне во благо(по ее понятию).Много раз я ей говорила,что люблю ее,но она считает,что если-бы я ее любила,то слушалась-бы ее(мне уже 46 лет и у меня три сына 27 лет,23 лет и 22 лет)Мы разные и с этим ничего не поделаешь)))Ладно,опять я жалуюсь)))Спасибо Вам огромное,за внимание к моей проблеме!!!Здоровья Вам и всяческого благополучия!

Nadiya Ignatieva's picture

  Наталя, спасибо, что вы нам написали еще раз. Это говорит о том, что ваше сердце еще не утешилось.Помните, что ваш утешитель- Иисус Христос, который был на этой земле, Он видел как нелегко здесь пребывать. потому что мир лежит во зле. Самое тяжелое, когда зло- твои близкие и родные люди. Но я вас хочу утешить, что только в Боге, в Его познании вы найдете все ответы, почему все так происходит и как найти с этого выход. Выход всегда в Боге. Вам необходимо познатьЕго.Узнайте есть ли в вашем городе или районе церковь Живого Бога,где изучают Слово Боже. И посетите ее, познакомтесь с учением Христа, которое Он принес на землю- это Новый завет. Если у вас нет рядом такой церкви, а вы можете общаться по скайпу- напишите нам и мы включим вас в нашу скайпгруппу, где мы обучаем тех людей, которые жаждут познать слово Божье для того, чтобы устоять в этом мире. Ждем от вас ответа.

         С любовью "ЛИНИЯ ЖИЗНИ"


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше