Муж хочет развестись

Добрый день! Мой муж сказал, что не любит меня и хочет развестись. Причина нашей ссоры стал его грех никотиновой зависимости. Я  всегда предлагала ему помощь, но моя реакция впоследне время была даже агрессивной. Я объясняла ему на "разных языках" о вреде табакокурения( т.к. он инвалид 1 группы), на период он мог не курить, а потом брался за своё. В результате он постоянно уезжал в другой город к маме и сейчасвозвращаться не хочет.

Comments

admin's picture

Здравствуйте, Людмила! Вы правильно делаете, что начинаете анализ вашей ситуации с оценки своих действий. Конечно же, негативная реакция на действия близкого человека,  какими бы плохими они ни были,  очень  сильно влияет на желание этого человека продолжать отншения с вами. Никто из людей не хочет, чтобы его ругали ("пилили" и т.п.). Когда человеку явно показывают, что он "плохой", не справляется в чем-то, самоуважение такого человека падает, он начинает страдать и поэтому интуитивно стремится избегать страданий.  Некоторые мужья в ситуациях, когда жена пытется его постоянно "исправить" выбирают путь ответной агрессии. Но большая часть мужей предпринимает попытки бегства (уехать жить в другое место, или начинают пить алкоголь, чтобы заглушить боль и т.п.).

Если вы хотите помочь вашему мужу,  начните с собственного изменения. Оставьте все попытки его ругать, учить, спасать. Учитесь общаться с ним, как с другом, уважать его. Общаясь с ним, рассказывайте о том, что в вас происходит, делитесь с ним вашими чувствами, искренно интересуйтесь его жизнью.  Пройдет некоторое время, прежде, чем он поверит вам. Но не оставляйте попыток показать вашу искренную заинтересованность в его жизни.  Отношения в браке - это всегда жертва.  Совместная жизнь не получается без жертв.  Но когда мы стараемся ради другого, это всегда приносит плоды и удовлетворение.  Когда ваш муж увидит ваше измененное отношение к нему, он начнет жертвовать ради вас.  Молитва к Богу поможет вам быть сильной и уверенной на пути исцеления отношений в вашей семье.  

С любовью, Линия жизни.       


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше