Чтобы Бог не допустил развода

<p>Я из Казахстана, город Алмата. Очень вас прошу, помолитесь чтобы моя семья не распалась! Дело в том что мне пришлось подать на развод, так как я узнала что мой не верующий муж сидит на сайтах знакомств в поисках развлечений. И хотя ранее предупреждала что не потерплю измен он все равно продолжал как выяснилось. У нас маленький ребенок и я надеюсь на чудо перемен, ведь Бог всемогущий и не желает разводов. 23 октября нас уже вызвали в суд. Прошу вас помолиться чтобы Бог совершил кардинальные перемены в его сознании до этого момента. Очень надеюсь на вашу помощь. Мы не молодые уже, мне 44г., ему 40лет. 5 лет в браке, для не верующего это сложно жить без измен. Нужно откровение свыше. Зовут его Ержан.</p>

Comments

Elena Moskalenko's picture

Здравствуйте, Аннель! Мы молимся о сохранении вашей семьи. Также молимся о Божьей мудрости для вас, потому что в Библии написано:"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" (Притчи 14.1). Прежде, чем принимать судьбоносные решения нужно знать волю Божью и исполнить ее. Молимся о спасении вашего мужа Ержана и восстановлении ваших взаимоотношений. Пусть Бог и Его воля будет главным в вашей жизни.  Служение "Линия жизни".

admin's picture

Дорогая Аннель, в этой ситуации очень много зависит от вас. Вы являетесь светом в вашей семье (т.к. муж неверующий), и вашему мужу легче будет прийти к Господу, когда он увидит ваше "богобоязненное житие". Так говорит слово Божье:

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом." (1 Петра 3:1-4)

Возможно, вас сейчас переполняют эмоции по поводу поведения вашего мужа. Но прежде, чем делать такой необдуманный шаг, как развод, подумайте о том, насколько вы уважаете авторитет вашего мужа, насколько показываете ему, как он значим для вас. Не пытаетесь ли его контролировать, вместо того, чтобы довериться Богу в вопросе изменения сердца вашего мужа. Практика показывает, что мужья ищут знакомств на стороне, если их не устраивает то, как к ним относятся их жены. Вы, как жена, можете изменить ситуацию. Все, что необходимо - это точно следовать Библии в том, что там написано по поводу поведения жены. 

Отношения в браке - это результат любви к своей половинке и жертвенного труда, чтобы достичь взаимопонимания. Терпение, снисхождение друг к другу, поддержка, искренняя заинтересованность в том, чем живет супруг, о чем мечтает. Заинтересованноность не та, что контролирует, но та, что желает понять и помочь. Если вы будете стараться жить в послушании Богу, вы не только поможете измениться своему мужу, но вы и сами изменитесь.

На нашем сайте очень много материалов, где рассказывается о том, как строить взаимоотношения в браке. Возможно, они окажутся вам полезными. 

С уважением, Линия жизни.

 

 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше