7 фактов любви - Добро

                                                                       
Остановись,  Человек, подумай и делай добро!
Скажи - доброе утро новому дню, улыбнись ярко сияющему солнцу,  порадуйся свежему, бодрящему ветру. Жизнь так прекрасна и удивительна, и так многогранна! Поделись улыбкою твоей с первым встречным человеком и она, как поётся в детской песенке, не раз к тебе вернётся. А, попутно, идя на работу, помоги старушке перейти перекрёсток. Поприветствуй своего сотрудника на работе – пожелай ему успешного дня. Это всё семена добрых дел, которые ты можешь посеять, и, которые приносят добрый урожай. В первую очередь для тебя, потому, что ты получаешь колоссальное удовлетворение и радость от посеянных добрых дел. Ты чувствуешь себя добрым волшебником и мир вокруг тебя благоухает! Одно проявление доброты, как цепная реакция, влечёт за собой, располагает сердце другого человека проявить доброту. Доброта порождает доброту!
Народная мудрость, накопленная веками, говорит, что только великая сила доброты помогает справиться со всеми жизненными невзгодами и дарит истинную радость бытия и красоту доброму человеку. Гармония – это основа красоты и здоровья человека. Создать её помогают добрые дела, слова, помыслы, которые изнутри улучшают и исправляют состояние нашего организма.
Есть тому практические подтверждения: ученики первого класса одной из школ нашего города решили помочь любимой учительнице, которая заболела онкологией. Сначала они рисовали ей открытки со словами поддержки, а потом начали продавать поделки на школьных ярмарках.  Им удалось собрать приличную сумму денег. Благодаря поддержке своих маленьких учеников, учительница воспряла духом и продолжает бороться с болезнью.
Научно доказано, что добрые поступки снимают чувство депрессии, враждебности и одиночества, повышают самооценку, вселяют оптимизм и приносят удовлетворение жизнью.
 Но, дорогой Человек, истинно только то добро, которое в Боге соделано. Бог есть наивысшее благо и наивысшее добро. Он даёт человеку хотение и желание делать добро. Только такое добро делается с искренним сердцем, без эгоистичных побуждений и свободно от всякого тщеславия. И только такое добро получает воздаяние и награду от Господа.


Спешите делать добрые дела
Без зависти, без фальши, без упрека.
Всегда приятны добрые слова,
И нет надежней доброго урока!
Не забывайте радовать людей.
Знакомых или нет,
Не так уж важно,
Пусть это лишь улыбка —
Улыбнись !
Ведь улыбнуться просто так
Совсем не страшно !
И согревая души теплотой,
Рукою щедрой.
В сердце с крепкой верой,
Спешите делать добрые дела,
И вам вернется все двойною мерой !

Н. Голобова


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше