Что такое любовь?

Как отличить настоящую любовь другого человека ко мне? И можно ли оправдать ложь?

Comments

admin's picture

Здравствуйте, Тамара!  Самое лучшее определение любви дается в Библии. Там мы читаем: "Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется истине. Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит. Любовь не перестанет существовать никогда" (Современный перевод, 1 послание Коринфянам, 13 глава).

Проверьте отношение к вам человека, о котором вы пишите, по всем этим пунктам. Если большинство пунктов не выполняется, то любовь не настоящая.  Библия - это Слово Божье. Бог любит нас. Он сотворил этот мир и дал людям образец правильных отношений. Бог - Сам показывает нам пример, как надо относиться друг к другу. Поэтому самое лучшее - учиться по Библии, как правильно поступать.

Насчет лжи - ложь оправдывать не надо. Ложь никому не приносит пользу. Она приносит только хаос в мысли и в отношения. Нам самим не надо лгать. А если лгут нам, и мы это поняли, то надо простить человека. Простить - это не значит, что надо его оправдать или быть обязанным дальше строить отношения (хотя это и можно делать). Простить - это значит перестать думать о человеке в отрицательном ключе. Не расстраиваться из-за его поступка по отношению к вам. Тогда в вашей душе будет спокойствие и мир. 

Если вы желаете, предлагаем вам помолиться с нами такой молитвой.

С уважением, Линия жизни. 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше