Тема прощения

Здравствуйте! Хотела бы спросить у Вас совета и молитвенной помощи в такой ситуации. Я несколько лет назад работала в одной фирме на хорошей должности. Но по наивности пошла на поводу у бывшего мужа, который заставил меня оттуда уволиться, так как приревновал к начальнику. Поводов для этого не было. Просто муж к каждому человеку мужского пола ревнует на пустом месте. В итоге я выбрала мужа, а работу любимую бросила. Начальник предупреждал что я о своем решении ещё не раз пожалею.  И очень расстроился и обиделся с момента увольнения моего. После этого мы с начальником в принципе не общались. Он для меня был наставником, другом, советчиком. И все годы меня мучает совесть, что я так поступила. С мужем я развелась, и не жалею об этом. Но в душе как камень, что я когда-то обидела хорошего человека, который ко мне очень хорошо относился. Хочу с ним помириться, но не знаю нужно ли это ему. Просто хочу попросить прощения за то, что его не послушала. Но смелости не хватает прийти к нему с повинной. Может все отпустить и забыть? Или все же стоить набраться смелости и попросить прощения, так как все годы места не нахожу себе из-за своего поступка. Спасибо заранее за ответ!

Comments

admin's picture

Мир вам, Алла! Не нужно корить себя, ведь когда вы послушались мужа, вы сделали ПРАВИЛЬНО перед Богом. Библия говорит: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф, 5:22).  Какой бы ни был муж, - если женщина соглашается на его предложение выйти замуж, она понимает, что после замужества, ее жизнь в значительной степени будет зависеть от мужа. И нужно будет свою жизнь согласовывать с его желаниями.

Ваш начальник (судя из ваших слов) пытался манипулировать вами, чтобы вы не уходили. И эта манипуляция даже сейчас, через время, заставляет вас эмоционально страдать. И если вы просто сообщили тогда ему о своем уходе, не унизили его как личность словами или действиями, то вам не нужно искать встречи с ним, чтобы попросить прощения. Возможно, он уже и забыл этот случай, а вы продолжаете проигрывать в разуме и эмоциях эти события.

Вы не говорите о том, кто был инициатором вашего развода. Но если это были вы, то скорее всего, вам надо просить прощения у бывшего мужа.  Потому что развод в семье - это аналогично тому, как человек отступает от Бога, рвет отношения с Ним.

Просите Господа, чтобы Он освободил вас от этих мыслей. Начните новую жизнь в свободе с Богом, читайте Его Слово, назидайтесь и в послушании двигайтесь за Тем, кто по-настоящему любит вас и желает вас обильно благословлять, если конечно вы Ему это позволите. 

Молимся за вашу ситуацию. С уважением, Линия жизни 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше