Долги и ...

За 4 года накопили огромный долг занимаясь предпринимательством, сейчас расход превышает доход в 5 раз личного имущества уже нет работаем на двух работах, у нас трое детей живем в съемной квартире. Каждый день приходиться думать только о деньгах, хотя прочитано много литературы которая помогает самомотивироваться, но самое страшное что в нашей семье стала складываться напряженная обстановка, хотелось бы найти учителя который поможет, у которого возможно были такие проблемы, но я прекрасно понимаю что информация стоит. Оплачивать нпока нет возможности. Брать деньги снова в долг не хотим.

Помогите советом что делать?

 

Comments

Консультант's picture

 

Здравствуйте, Сергей!

Начните с того, что остановитесь посреди всех этих проблем, которые накатываются на вас как лавина за лавиной и поразмышляйте, что собственно с вами происходит. Вспомните, чего вы пытались добиться в бизнесе, как складывалась ваша семейная жизнь вначале  и насколько вы отклонились от задуманного, где, по вашему мнению, вы сделали первую ошибку, видите ли вы какие-либо пути выхода из сложившейся ситуации, что вам следует изменить, готовы ли вы изменяться и начать жить совершенно по-другому - вобщем, расставьте все точки над «и». Сделайте это как можно быстрее, потому что подобные ситуации имеют тенденцию затягивать человека все больше и больше в проблемы. Размышляйте не торопясь. Возможно, для этого вам понадобится несколько дней, а, возможно, и больше.

Если вы никогда раньше не молились Богу - это как раз то время, когда вы можете обратиться к Господу и просить поддержки у Него. Иисус Христос сказал: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Матф.11:28-30). Иисус Христос - самый лучший помощник в любой ситуации! Миллионы верующих людей по всему миру могут засвидетельствовать, что Бог делает по молитвам даже казалось бы в самых безнадежных ситуациях. Начните регулярно читать Библию и найдите в вашей местности церковь, где вы сможете познавать библейские принципы и учиться применять их в жизни, чтобы стать успешным во всех ваших делах.

Когда вы постоянно думаете о деньгах, деньги становятся вашим кумиром, вашим «богом», которому вы поклоняетесь. Но этот «бог» никогда не даст вам удовлетворения и мира в сердце. Насколько важно понять каждому из нас, что только тот Бог, о котором рассказывает Библия может все изменить и все наши неудачи превратить в успех. Библия говорит, что Он очень любит нас!

«Остановитесь и познайте, что Я - Бог» - говорится в Библии.

Мы попытались очень кратко сказать о том, с чего необходимо начать в вашей ситуации. На нашем сайте мы размещаем материалы о том, как ближе познакомиться с Богом, о том, как выйти из долгов, как строить взаимоотношения и многие другие вопросы. Мы всегда рады продолжать общение с вами и поделиться нашим опытом в решении сложных ситуаций. Задавайте вопросы, уточняйте, что вам неясно. У нас есть также линия индивидуального общения («Переписка»). Мы рады помочь вам.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше