Add new comment

Важность - познать Бога!

 Главная цель христианина - познать Бога! Богопознание важно! В познании Бога мы получаем всё, что Бог имеет для нас. Естественное состояние каждого рождённого свыше это - хочу познать Бога больше! Через познание Бога приходит жизнь вечная -  она приходит по мере познания Бога. Чем больше мне открывается Бог, тем больше во мне открывается Божья жизнь. Мир Божий и благодать Божья увеличивается в нашей жизни от познания Бога. Познание Бога делает нас похожими на Иисуса Христа. Божья природа открывается в нас - мы преображаемся в Его образ. Мы начинаем видеть больше, ярче, начинаем верить сильнее. Вера становится крепкой - она растёт. Его сила в нас становится больше. Призвание Божие также зависит от познания Бога. Миссия и поручения Его становятся живыми для нас. Когда мы познаём Бога, наша жизнь меняется. Какие двери есть для познания Бога?

 1. Дверь Слова Божия и откровения. Это дверь самая важная. Бог и Его Слово - одно! Когда Слово Божье входит в сердце, тогда открывается Бог. Он становится реальным и живым в жизни человека. Не относись легкомысленно к Слову Божьему! Обетования Божьи, которые внутри Слова приносят Божье естество в нас. Частица Бога входит в нас через обетования Божьи. Божья жизнь начинает переливаться на все дела. Познание Бога приносит откровение воли Божьей для нас. Голос Бога на сегодня важно иметь! Воды живые приходят в жизнь от Бога!

 2. Дверь общения с Богом и Его присутствие. Мы познаём Бога через общение с Ним: молитва, прошение, поклонение, молитва Духом, когда задаём Богу вопросы.  От общения с Богом приходит крепость и утверждение во внутреннем человеке, мы переживаем любовь Божью. Любовь Бога даёт нам утешение, мир, радость, способность выдерживать удары жизни.

 3. Ответы на наши молитвы, просьбы и ожидания. Это всё также зависит от познания Бога. Будь человеком, на молитву которого Бог реагирует!

 Бог любит прятаться - ищи Его! Он откроется! Всё закрытое Божье останется закрытым для тебя. Но, когда ты начинаешь искать Бога - оно тебе открывается и принадлежит тебе. Открывай тайны Божьи для себя : идеи Его, мысли, стратегии, видение Его, откровение воли Его. Богоискание и Богопознание решает проблемы человека и восполняет его нужды. Ищи Бога всегда! Это гарантия того, чтобы состояться в жизни.

Из проповеди пастора Генри Мадава


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше