Чтобы муж передумал разводиться и вернулся в семью.

<p>В браке прожили с мужем 9 лет, есть сын (5 лет). Брак венчанный.</p> <p>Два месяца назад произошел серьезный конфликт, в котором виноваты оба. И теперь муж хочет развода. Ушел из дома. Ничего о нем не знаю. Два года назад была похожая ситуация. Муж ушел, но тогда я &nbsp;его активно возвращала в семью: постоянно звонила, писала, &quot;наставляла на путь исстинный&quot; (чем, кстати, еще больше отталкивала). Но все же тогда, через два с половиной месяца он вернулся. Последующие два года были сложными, но и во многом прекрасными. Наши отношения, как мне казалось, перешли на новый уровень. Муж соглашался со мной, что у нас все отлично (вплоть до последнего дня). Но все-таки за пару месяцев до разрыва появились новые испытания: командировки мужа, к которым я не была готова, моя ревность и, как следствие, ссоры, конфликты. Самое интересное то, что до дня разрыва, я уже справилась со своими чувствами, признала свои ошибки. Но, видно, было уже поздно. Произошел глупый (не связанный с ревностью) конфликт, после которого муж сказал: &quot;Что нам лучше развестись. Что любви нет, осталась одна привычка&quot;. Забрал документы, чтобы подать на развод. Правда, пока не знаю, сделал он уже это или нет. Я молюсь Богу за мужа и за сохранение нашей семьи каждый день. Я очень хочу сохранить семью (я люблю своего мужа), хотя написала мужу, что отпускаю его, потому что ИССТИННО люблю и желаю ему счастья. Он ничего мне не ответил и не выходит на связь &nbsp;после этих моих слов (хотя до этого мы пусть и мало, но общались по телефону по поводу ребенка).</p> <p>&nbsp; Пожалуйста, помолитесь за сохранение семьи Александра и Елены. За нашего сынишку Максима, который тоже пострадал &nbsp;и страдает из-за нашего разрыва.<br /> Заранее огромное спасибо! <br /> Да хранит вас Господь!!!<br /> &nbsp;</p>

Comments

Dima Kaliberda's picture

Здравствуйте. У вас эта проблема уже давно. Какие меры вы принимали для ее решения. Как вы строите брак? На каком основани? Вам двоим нужно пройти концультацию. Кто является инициатором ссор? Живете ли вы по слову 1-е Петра3:1-7 , притчи 31. У Бога есть выход. Начните все менять согласно слова, и начните с себя. Примите правильные решения, проанализируйте ваш брак от начала и до этого дня, что бы вы поменяли и чего бы не делали . Просите у Бога мудрости. Мы молимся о вашей семье.

Гость's picture

Спасибо Вам за ответ. Как раз пять минут назад прочитала несколько глав "Очарования женственности" и поняла, что, действительно, мы строили не  совсем правильный брак. И во многом я увидела именно свои ошибки: не должным образом ценила мужа за его вклад в семью, не всегда поощрала его стремление быть лидером в семье и т.д. За эти два месяца я с каждым днем, обращаясь к Богу, и читая соответствующую литературу, нахожу много нового в том, какие должны быть отношения в семье.

Два года назад, когда у нас с мужем уже был разрыв, я тоже обращалась к Богу  с просьбой сохранить брак. Но когда Бог помог, я быстро забыла о нем и о своих ему обещаниях (я уже исповедалась и покаялась по этому поводу). И вот теперь Господь опять напомнил о себе и я благодарна ему за это. Благодарна за то, что снова заставил меня открывать для себя новые истины по поводу брака, по поводу ролей в браке мужа и жены. И я очень хочу мои новые познания испытать на моем пока еще не рухнувшем браке.

Только вот пока не знаю, что мне делать, кроме как молиться? Ведь муж сам принял решение развестись. И если я буду настаивать на обратном, давить на него, то, получается, я пойду против его воли в данный момент. Ведь в данный момент он не хочет быть с семьей.

Anna Antonevich's picture

  Дорогая Елена.   Первый раз ваши отношения востановились и вы видите, что без перемен внутри, в первую очередь ваших, ничего не вышло. Не возможно изменить себя без вмешательства Творца. А Он будет действовать по вашим молитвам и по тому , чего желает Ваше сердце.  Потому молитва это самое главное. Любые ваши действия по возвращению мужа не принесут хороших результатов. В своём сердце вы должны захотеть таких перемен, которые сделают вас женой от Гспода. А от таких мужья не уходят и таких не меняют. Направьте сейчас всё усилие, усердие и веру, чтобы стать мудрой женой, которая дом устрояет, а не разрушает. Да поможет Вам Господь.

Гость's picture

Спасибо Вам за ответ. Я полностью с Вами согласна.
Помолитесь, пожалуйста, чтобы наш брак сохранился и у меня появилась возможность устроить его так, как угодно Господу!
 

Гость's picture

Очень бы хотелось узнать как дела у Елены. Я сейчас нахожусь в такой же ситуации , как когда-то она. Два месяца я одна, муж ушёл к другой женщине. Я плачу, я молюсь, чтобы он вернулся в семью. Как справилась с этим Елена, если можно , ответьте.

Tatiana Zban's picture

Здравствуйте гость, вы можете писать о своей трудной ситуации на нашем сайте, мы обязательно помолимся о вас. С любовью, команда служения "Линия Жизни".

Гость's picture

здравствуйте. мой гражданский муж бросил меня с грудным ребенком, думаю, что побоялся ответственности, тк не говрит причину ухода, единственное , что гворит , что разлюбил пока вынашивала нашего ребенка. я в это не верю, я чувсвтую на расстоянии , что он любит нас, но не хочет быть с нами как говрит, говорит ,Ю что нужен только ребенок! я от и до проанализировала наш граждаский брак и знаю свои ошибки и хочу исправляться, да бы ребенок жил в полноценной семье, в мире, любви , но муж наотрез не хочет жавать нам шанс! как молиться, за нашу семью, за мужа, чтоб он встал на пусть воссоединения с семьей , чтобы он вернулся??? верю, что все наладиться, но О НАС он не хочет больше говрить. мы вместе были 8 л и так оборвалось все

Tatiana Zban's picture

Здравствуйте, прежде всего вам необходимо обратится к Богу, который являеться автором брачного союза. Бог любит нас, Ему известно чудесное предназначение нашей жизни. Человек был сотворен для общения и взаимосвязи с  Богом, но по упрямству и самонадеянности человек пошел своим собственным путем. И его взаимоотношения с Богом нарушились. Теперь человек постоянно пытается своими усилиями восстановить эту потерянную связь с помощью нравственных, философских и религиозных учений. Но ничто не может занять место Бога в нашей жизни. А грешный человек не может приблизиться к Богу.  Грех это то, что разделяет человека с Богом. Но любовь Бога преодолела пропасть, отделяющую нас от Него. Бог послал  Сына Своего, Иисуса Христа, чтобы Он умер за нас на кресте, заплатив Своею жизнью за наши грехи. В Библии написано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Иоанн 3:16).  Только через веру в Иисуса Христа  человек приходит к Богу. (Иоанн 14:6). Эта коротенькая молитва поможет Вам сделать этот первый шаг к Богу. Произнесите ее вслух и от всего сердца.

«Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса. Я осознаю, что грешен. Прошу Тебя, прости всякий мой грех. Я верю, что Иисус умер за меня на кресте, забрав мои грехи, и я отдаю Ему жизнь и признаю Его своим Господом и Спасителем».

Если Вы помолились этой молитвой, сообщите нам, и мы продолжим с радостью общение с Вами.

Мы рекомендуем Вам зайти на наш сайт lifeline.victorychurch.org.ua  и в колонке справа кликнуть на окошко: «Хочешь изменить свою жизнь?». Ознакомьтесь со всеми материалами и прочтите вслух и от всего сердца те молитвы, которые там есть.

С любовью, служение "Линия Жизни". 

гость's picture
злравствуйте,хотелабы тоже помощи.мой муж пьет не первый год он еще пил до меня в ьраке 2,5года у нас лвое детишек дочка 7мес и сын 2 ,2год.мы с ним часто соримся разногласия недопонимания,постоянно говорит что не лббит а я знаю и чувствуб обратнок,и незнаю мне говорили что порчу нааели мне на одиночество может иза этогл муж так вот относиться бьет ,развода хочет как перепьет .ия незнаю как что делать.я не хочу чтоьы разрушалась семья я хочу чтобв он открылся для меня и любил и показывал доказывал это что люьит,я не хочу развода я его люблб р наших леток и дорожу отношениями.помогите плз.если можно личнопоговорить гдето с вами?если можнл
admin's picture

Здравствуйте, вы можете поговорит с нами, наши телфоны размещены на сайте. Если вы не в Украине, свяжитесь с нами по Вайберу +38 097 177 22 42 или WhatsApp.

Если кратко относительно вашей ситуации. Всякая порча убирается только через молитву к Иисусу Христу, через посвящение своей жизни Богу, когда человек признает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.  Когда мы делаем это, когда приглашаем Бога в нашу жизнь, Бог начинает спасать нас из ситуаций, в которых мы находимся. Бог  - Всемогущий и Всезнающий, поэтому Он знает, как нам помочь и дает силы победить трудности.

На нашем сайте есть много материалов, которые могут помочь вам узнать больше о Боге. Предлагаем начать с молитвы покаяния.

Также есть удивительное свидетельство женщины, которая доверилась Господу, стала меняться сама - и Бог спас ее брак.

И целый раздел о том, как постоить счастливую семью (смотрте ссылки на статьи под текстом).

Молюсь за вам.

Гость's picture

хотел бы к ответу консультанта добавить,Луки 6,41-42, 41.Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 42.Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Имея опыт развода и будучи верующим,у нас не было согласия,жена говорила слова из Библии,и хотела Словом переделать меня,но согласия в том,не было. Что мы одна плоть,и забота друг о друге это брак по воле Бога.Но если нет любви друг ко другу,то это сложно делать друг для друга,а если есть любовь друг для друга,то кто пожелает себе зла? а тем более ближнему своему?Которого любишь,не пытайтесь переделать кого-то Словом,не манипулируйте Богом,(написано, измени его,дай ему быть таковым)цитируя Его Слово,попросите Бога, показать Вам в чем Вы не правы,и смиряясь перед Богом,измените сами в себе то, что мешает Вам жить в единстве.Пусть Божий план о браке будет Вам в радость, и всякое разделение да будет исцелено Богом в Ваших отношениях.Окунитесь в Божью любовь, наполнитесь ею,и вы увидите как Вам выйти из этой ситуации.Будьте благословлены.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше