Дух Святой - главный попутчик, советчик и поддержка для христианина

Сегодня много говорят о том, что Бог – Отец всем нам. Но это не совсем так. Бог является Отцом только для тех, кто родился свыше. Именно для таких людей у Бога есть дар наполнения Святым Духом. Обратите внимание, что исполнение Святым Духом не для грешников, оно - для верующих.

Иисус Христос молился, чтобы Отец послал другого Утешителя (Иоанна 14: 16-17). В день Пятидесятницы Он излил Святого Духа, который пребудет вовек с Его церковью и Его святыми, то есть с нами, так как мы, уверовавшие, есть члены тела Христова.

Принятие Святого Духа – это больше, чем переживание: внутри нас начинает жить, обитать Божественная личность. Бог фактически строит свой дом в нашем теле. Когда мы принимаем Святого Духа, мы принимаем «Его» Личность. Поэтому у каждого возрожденного, исполненного Духом верующего внутри есть готовая к употреблению вся сила, которая нужна для победы в жизни.

Дух Святой - самое важное, влияющее на нашу жизнь Лицо. Он – наш ПОМОЩНИК. Его сила и возможности безмерны. Он помогает, добавляет силу и крепость в немощах наших (Римлянам 8:26-27). Он наш ХОДАТАЙ – ходатайствует о нас. Он - наш УТЕШИТЕЛЬ. Он - наш ЗАЩИТНИК. Он – СОВЕТНИК и Он подсказывает, когда не знаем, что делать и просим: «Дух Святой, посоветуй». Он - УКРЕПЛЯЮЩИЙ. Он - СТОЯЩИЙ рядом всегда. И если мы исполнились Святого Духа, нам необходимо постоянно, каждое мгновение нашего бодрствования осознавать Его присутствие. Важно общаться с Ним каждый день, спрашивать, просить Его водительства и тогда Он станет для нас более реальным и драгоценным.

Дух Святой желает принимать участие в наших делах. Он работает с нами в реальной жизни, Он посылает даже мысли. Однако важно понимать - Он помогает выполнить то, что мы не можем, но не заменяет нас. Делать придется нам самим. Например, мы хотим изменить ситуацию в жизни, здоровье, бизнесе, семье. Изучай Слово, чтобы получить откровение, начинай видеть ситуацию по-другому, молись. Дух Святой будет работать в направлении того, что тебе открыто в Духе (по откровению) - и ситуация будет меняться. Это не означает, что будет легко. Это значит, когда уже невмоготу, Дух Святой приходит на помощь и дает утешение.

Когда Дух Святой работает с нами, Он дает СИЛУ для выполнения наших задач; ИСЦЕЛЕНИЕ; разные ЧУДЕСА И ЗНАМЕНИЯ, которые нам важны. Разреши проявляться через тебя этим дарам, делай свое дело, а Дух Святой будет всегда рядом!

Иногда христиане ограничивают Духа Святого, потому что считают, что Он может давать только исцеление. Этим они ограничивают свою веру (Второзаконие 17-18). Не ограничивайте Силу Божью. Бог может помочь проходить любые сложности в жизни (Иоанна: 4-26).

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -5


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше