Материнство


Какое счастье материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.

Малыш кричит – о жизни заявляет!
Родился новый человек!
И первый раз под грудью засыпает,
Дрожат реснички спящих век.
                                                                 Николай Ященко

Ребёнок – это единственный человек, которому всё равно какая ты - красивая или нет. Он любит тебя за то, что ты его МАМА!
Материнству – как и всему необходимо учиться. Материнство – самая большая ответственность в мире. Основная проблема материнства – понимание женщины, что в лице ребёнка она имеет дело с суверенной личностью. Но это возможно только при осознании собственной суверенности. Вот несколько советов для матерей.
Во – первых, никогда не относись к ребёнку как к предмету своей собственности, ребёнком нельзя владеть. Он входит в мир благодаря тебе, но он не принадлежит тебе. Господь использует тебя как инструмент, как средство, но ребёнок не твоя собственность, а Божья. Люби его, но никогда не владей им.
Если мать начнёт владеть ребёнком, его жизнь станет несчастной. Ты разрушаешь его личность, превращаешь его просто в вещь. Владеть можно только вещью: домом, машиной, но никогда нельзя владеть человеком.
Во – вторых, относись к ребёнку как ты относишься ко взрослому. Никогда не относись к нему как к несмышлёнышу. Проявляй к ребёнку глубокое уважение. Господь выбрал тебя в качестве хозяина. Очень непросто уважать ребёнка. Очень легко унизить его. Унижать ребёнка легко, ибо он беспомощен.
Если ты уважаешь ребёнка ты не будешь пытаться  навязывать ему свои мировоззрения. Ничего не пытайся навязать ему. Просто дай ему свободу, свободу познавать мир. Помогай ему становиться уверенней в этом познании, но никогда не подсказывай ему направление движения. Дай ему любовь, обеспечь ему защиту и безопасность: это всё что ему нужно. Пусть ребёнок познаёт мир сам. Но, конечно, свобода не исключает ошибки. Матери очень трудно понять, что давая свободу ребёнку, мы также даём ему право на ошибку. Ребёнок должен иметь право делать нечто плохое, неправильное. Помоги ребёнку стать осознающим, разумным, но не командуй им, эти приказы всё равно никто не выполняет – дети просто вырастают лицемерами.
В – третьих, не слушай мораль, не слушай религию, не слушай культуру: слушай БОГА. Хорошо всё, что естественно, даже , если тебе это доставляет трудности и хлопоты. Причина подобных ощущений связана с тем, что тебя саму не воспитывали в соответствии с Божьими принципами. Родители воспитывали тебя как умели, но это воспитание не было настоящим искусством, любовью. Всё происходило случайно. Не повторяй старых ошибок.
Пусть обо всём позаботится Бог.Ты нужна лишь для того, чтобы помочь раскрыться природным данным ребёнка. Итак: люби, уважай, помогай таким образом, чтобы не мешать ребёнку.
В – четвёртых, когда появляется на свет ребёнок, то рождается не только он – это лишь одна часть процесса – рождается также и мать, заново рождаешься и ты. Ребёнок очень сильно влияет на тебя. Он обогащает тебя. Ты становишься другим человеком.  


Молитва матери

Обращаюсь к Тебе я , в молитве своей… Ничего мне не надо…сбереги мне детей…
Боже, будь милосердным, не дай им упасть…
В этой жизни нелёгкой не дай им пропасть…
Укажи им дорогу любя и храня…
Приласкай их немного, обогрей у огня…
Пусть они не узнают печали и бед…
Сохрани их, о Боже, дай им мудрый совет…
Сердце матери просит… на коленях стою…
Я кровиночек этих больше жизни люблю…
Дай Надежду и Веру душе Ты моей…
Боже, будь милосердным… Сбереги мне детей…


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше