проблемы

Сохранить семью во время войны

Время войны - это непростое испытание для людей во всех сферах жизни, включая семейные отношения.  При этом может возникнуть вопрос о разводе, который становится особенно актуальным. Но будучи верующими, наша задача - сохранить семейные узы и в эти сложные времена.

Во время войны супружеские пары сталкиваются с многочисленными вызовами и испытаниями. Расставания, страх за жизнь и безопасность, эмоциональное напряжение - все это может привести к конфликтам и трещинам в отношениях. Однако, именно в такие моменты особенно важно обратиться к Божьему Слову и Его руководству.

Что говорит Библия о разводе?

Господь не благословляет вероломное отношение и предательство по отношению к супругу

Что такое богатство?

Какие образы возникают у вас при мысли о богатстве? Куча денег? Шикарная машина? Яхта? Особняк? Меха и бриллианты? Кругосветное путешествие? Сегодня в представление о богатстве помимо денег входят и наши способности, а также кредит доверия людей к нам

Финансы... Свобода от денежного рабства

В Библии больше 700 раз упоминается о деньгах. Способность мудро использовать финансовые ресурсы Бог приравнивает к умению пользоваться ресурсами духовными

Почему на земле много горя и бед?

В Библии говорится о том, что горе и беды в мире являются следствием греха, который пришел в мир через непослушание первых людей Богу

Откуда приходят болезни и немощи

Страдающие от болезней люди часто задают себе вопрос: "Почему это произошло со мной, почему пришла болезнь?"

Исцеление... Есть ли на это воля Божья?

Если мы покаялись и стремимся жить так, как учит нас Господь в Своем Слове, нам необходимо знать и твердо верить в то, что Бог желает видеть нас здоровыми и преуспевающими во всем (3 Ин. 1:2)

Мир в сердце во время войны

Раньше о войне мы читали только в книгах. Мы восхищались мужеством героев сражений, чтили павших в боях солдат и погибших мирных жителей. О всех разрушениях и трудностях знали только издалека. Но мы даже не подозревали, что значит переживать войну реально - здесь и сейчас. Первая внезапная воздушная тревога рано утром. Растерянность, непонимание, что делать дальше. Враг на подступах к твоему родному городу, гул самолетов над домом, взрывы почти рядом, пожары, разрушения. Пустые полки магазинов и непреодолимое стремление куда-то бежать, спрятаться, бросив все. 

Эмоциональная (душевная) зависимость

Эмоциональная зависимость - это психологическая зависимость, при которой проявляются сильные положительные или отрицательные эмоции по отношению к определенному человеку.  Человек, зависимый эмоционально, воспринимает объект своей зависимости как "идола". Жизнь вращается только вокруг этой идеализированной фигуры, все мысли - только о ней или о нем. Человек счастлив, если "идол" общается с ним, что-то делает для него. И, наоборот, испытывает сильную душевную боль, когда не получает от "идола" знаков внимания.

Зависть и ревность? Направляем взгляд на Бога

Как зависть, так и ревность являются сложными комплексными эмоциями. Зависть можно охарактеризовать как болезненное восприятие чужих достижений, желание иметь то, что есть у другого человека. Это сочетание обиды, раздражения и агрессии. Ревность - это негативно окрашенное чувство, возникающее, когда нам кажется, что близкий человек (партнер, родитель, друг) уделяет свою любовь и внимание кому-то другому. Ревность может включать в себя одновременно и тревогу, и страх, и злость, и печаль.

Pages


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше