Как понять от Бога ли человек.

Здравствуйте, я б хотела получить консультацию, совет, информацию:)) В общем мне 27, я молилась за будущего мужа и тут я познакомилась с мужчиной, он пастор в Нью- Йорке, ему 38 лет.  Дело в том, что он ветеран война, воевал в Ираке до покаяния, и у него был синдром( в общем ему снилось что он еще на войне и когда просыпался было такое ощущение, что он еще там). На данный момент он говорит, что полностью исцелен и он в церкви консультирует таких же бывших солдат, которые приехали с Сирии и Ливии.  Показал мне сайт церкви и его проповеди, все нравится. Но я не знаю людей и это очень важный шаг для меня, т.к. и возраст и этот синдром меня смущают. Он сказал, что получил откровение,( что я его жена будущая)и не хочет делиться со мной  делиться, так это с его слов не справедливо ко мне и он ждёт мой ответ. Я не научная в своей церкви разбираться в мужчинах. Показала его родителям и жене пастора они вроде не против.   Ну и я хочу выйти замуж за того, которого мне приготовил Бог.  Спасибо большое:) Простите, я живу в Корее и уже не могу грамотно излагать мысли на русском, хотя это мой родной язык.
Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя Evgenia Yarmolenko

                      Здравствуйте,сестра!  У вас совсем не простой вопрос и на него может ответить только Господь. Ведь ОН знает намерения о вас,намерения во благо. В Библии написаны 3 правила поиска  : просите,стучите и ищите. ИИСУС- БОГ живой.Творец,ВСЕЗНАЮЩИЙ и ВСЕМОГУЩИЙ. Что ОН приготовил для вас - это тайна.Спросите ЕГО и вам не нужно знать мнения людей.Назначьте пост.Молитесь .В это время будьте особенно внимательны и сосредоточены,читайте СЛОВО и ждите ответ от БОГА.Линия жизни благословляет вас.

                    

Аватар пользователя Anna Antonevich

                   Дорогая сестра.

Конечно же, решение вам нужно будет принимать самой, но подсказки мы можем дать.   Если он действительно получил откровение от Бога в отношении вас, то Бог непременно, каким то образом, дал бы и вам знать об этом. Немаловажным является и общение с человеком, с которым нужно будет прожить всю жизнь. Люди познают друг друга через  личные общения.  Важна реакция вашего сердца на этого человека. Приятно ли вам находиться в его присутствии, спокойно ли, комфортно, или есть негативные ощущения. Интересен ли он вам как собеседник? Поинтересуйтесь его родителями, кто они, какие у него отношения с ними. Если отношения с родителями сложные, или их нет вообще, это должно насторожить вас.  Это очень немаловажный вопрос. Человек любящий Бога, почитает своих родителей.  Ведь родители должны будут благословить ваш брак. Вам следует познакомиться с ними.  Узнайте есть ли у него друзья и кто они. Неплохо бы побыть в компании с его дузьями, это добавило бы информацию о нём. Всё это поможет вам увидеть его разносторонне. Но самым важным остаётся реакция вашего сердца на него. Откликнулось ваше сердце, потянулось к нему, появилось ощущение, что вы ,как будто, уже давно его знаете - это признак, что можно продолжать. Пост и молитва к Богу помогут вам принять окончательное решение. Мы просим для вас Божьей мудрости и рассудительности.

Благословений вам!

Аватар пользователя Фериде
Дорогая Анна, благодарю  Вас! Очень мудро и ясно все изложено,  благословений Вам!:)

VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше