Новые материалы

Какая вера называется истинной?

Христианская практическая жизнь невозможна без понимания двух основополагающих истин. Первая - это благодарность Богу за Его заботу о нас.  Вторая - вера, что Бог нас никогда не оставит.

О молитве

Молитва — это акт общения с Богом, в котором человек выражает свои мысли, чувства, просьбы или благодарность. Это выражение наших нужд с верой, что Бог нас слышит и мы получаем просимое.

"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения" (1 Тимофею 2:1-2)

Зачем нужно молиться?

В Библии молитве уделяется много внимания. Серьезная, глубокая молитвенная жизнь говорит о наличии духовной силы в жизни верующего. Отсутствие молитвы - бессилие. Молитва и общение с Богом - это то, что отличает христианина от других людей

Нам необходимо молиться, потому что это - Божье повеление для нас. Если бы верующие проводили больше времени в молитвах, все вопросы решались бы быстрее и проще. Апостол Павел призывает:

Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением." (Колос. 4:2)

Сохранить семью во время войны

Время войны - это непростое испытание для людей во всех сферах жизни, включая семейные отношения.  При этом может возникнуть вопрос о разводе, который становится особенно актуальным. Но будучи верующими, наша задача - сохранить семейные узы и в эти сложные времена.

Во время войны супружеские пары сталкиваются с многочисленными вызовами и испытаниями. Расставания, страх за жизнь и безопасность, эмоциональное напряжение - все это может привести к конфликтам и трещинам в отношениях. Однако, именно в такие моменты особенно важно обратиться к Божьему Слову и Его руководству.

Что говорит Библия о разводе?

Господь не благословляет вероломное отношение и предательство по отношению к супругу

Начало перемен - изменить образ мышления

Если вы желаете изменить свою жизнь к лучшему, важно научиться думать по-новому

Как контролировать слова и избегать "грехов языка"

Библия обращает внимание на важность того, что мы говорим. В ней можно найти много наставлений относительно обращения с нашей речью и последствий неправильного использования слов.

Как относиться к людям, которые ушли из служения, из церкви?

Причины ухода бывают очень разным, поэтому и реакция на них тоже различна.

Церковь – место, где люди собираются вместе, чтобы поклоняться Богу и общаться друг с другом. Но что происходит, когда некоторые люди решают покинуть церковь? В такие моменты важно не только оставаться в молитве, но и продолжать общение с теми, кто ушел. Рассмотрим несколько важных моментов.

1. Молитва за ушедших

Что такое богатство?

Какие образы возникают у вас при мысли о богатстве? Куча денег? Шикарная машина? Яхта? Особняк? Меха и бриллианты? Кругосветное путешествие? Сегодня в представление о богатстве помимо денег входят и наши способности, а также кредит доверия людей к нам

Финансы... Свобода от денежного рабства

В Библии больше 700 раз упоминается о деньгах. Способность мудро использовать финансовые ресурсы Бог приравнивает к умению пользоваться ресурсами духовными

Страницы


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше