Как помочь лббовнице мужа забыть его??

У моего мужа была любовница. Он выбрал меня,живем вместе,но она продолжает писать ему смс,он не отвечает ей. Но все таки это неприятное напоминание о его ошибке мучает его. Я молюсь за него,что бы Бог укрепил его. И так же молюсь,что бы Бог послал ей успокоение и счастье в личной жизни. Помогите нам,чем мне еще помочь,что бы сохранить нашу семью,я верующая и очень люблю своего мужа,он мучается.
Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя Tatiana Makogonenko

Здравствуйте уважаемая Людмила!Слава Богу, что муж сделал правильный выбор в пользу семьи. Ваши молитвы услышаны. Сейчас очень важный момент для восстановления отношений. Конечно было бы полезно иметь открытый разговор, чтобы выявить причину проишедшего, чтобы предупредить  следующие попытки сатаны.

Просил ли у Вас муж прощение за измену или просто вернулся как ни в чем не бывало. Важно человеку осознать свою ошибку, что бы произошло настоящее примирение и восстановление. Если он попросил прощение, то Вы конечно должны помочь ему, не напоминать об этом случае. Может было бы полезно ему поменять телефон, чтобы избавиться от давления этой женщины.  Вы об этом молитесь  и ни о чем не настаивайте. Было бы очень полезно  поговорить с мужем, что бы узнать причину, по подталкнуло его к этому? Может как жена Вы не делали все , в чем он нуждался, чтобы чувствовать себя мужчиной. Возможно Вам нужно было бы почитать книги как иметь счастливую семейную жизнь, ведь она не падает на людей с неба - но это большой продолжительный труд обоих супругов. Мы помолимся, что бы Бог дал Вам мудрости правильно поступить в данной ситуации, дал силы полностью простить своего мужа . И чтобы Бог помог - восстановить Ваши отношения.

Аватар пользователя Людмила Половинко

Здравствуйте ,уважаемая Татьяна!Очень Вам благодарна,что не остались безразличны к моей беде. Он вернулся домой,объяснив причину,хотя это для меня не причина,я не помогла ему перевести документ с греческого языка на русский,разговаривала по скайпу с дочерью и внучкой. Он обиделся,познакомился на улице с девушкой,которая отдыхала у нас здесь на Кипре,она оказалась настойчивой и вот результат,она намного моложе меня,но точная моя копия. Я была 2 месяца в отпуске,он был здесь один,а когда вернулась,сказал что не чувствует ко мне ничего. Потом привез ее сюда опять на Кипр и отдыхал с ней неделю. Когда вернулся,просил прощения у меня и отправил ее домой в Мурманск,но она каждый день пишет ему смс,он ей не отвечает. Но телефон пока менять не хочет. Он здесь зависит от меня,он не гражданин Кипра и поэтому может здесь жить и работать,только находясь в браке со мной,вот я и думаю,что просто боится потерять эту страну. Тем более,что я стабильный и серьезный человек,а та девушка просто маникюрша. Без него мне очень тяжело,я действительно люблю его. Но самое странное,что это случилось после первой моей исповеди и причастия. Я знаю,что это искушение,продолжаю ходить в храм и молиться. Спаси Вас Бог Татьяна.

Аватар пользователя Tatiana Makogonenko

Мир Вам Людмила! Узнав причину, котор. стала поводом к измене можно понять , что Ваш муж еще до конца не состоялся как личность и мужчина. Легко ранимые люди -незрелый характер, порок воспитания. Ему нужна Ваша помощь и поддержка. Если Вы его действительно любите -помогите ему вдохновляющими и ободряющими словами. Когда его самолюбие унижено-он ведет себя как маленький ребенок, шкодничая, чтобы привлечь внимание. Мне кажется, может я не права, что Вы будучи замужем , но ведете себя как независимая женщина, давая мужу понять , что Вы можете обойтись и без него. Библейское видиние- когда жена за мужем, независимо, что она больше зарабатывает. Она позволяет мужу быть главой семьи и без него не принимать самостоятельн. решений, не потому что Вы не можете, а Вы этим показываете почтение и уважение своей главе. Я бы Вам посоветовала начать молиться используя библейские  стихи, в которых описаны характеристики мужчин. Конечно в первую очередь ему надо обрести мир с Богом, тогда придет страх Божий и он начав читать библию поймет , что там написано в 1 Коринфянам 6:18 " Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела." Я думаю, что Вам бы была полезна еще одна статья на нашем сайте: http://lifeline.victorychurch.org.ua/content/chto-znachit-byt-muzhchinoi...

Разорвать отношения легче всего. а вот восстановить и хранить нужен труд. Так как Вы верующ. человек то лучще приложить все усилия стать по Слову одной плотью. Нет никаких гарантий , что разорвав отношения Вы не встретите подобного. Лучше помочь своему мужу и получить за это награду от Господа! Да благословит Вас Господь. К сожалению больше Вам не смогу отвечать , т.к. в этой рубрике у нас не принято вести переписку. Вы можете нам звонить или писать по скайпу у нас сверху  справа есть метка. Или написать нам на почту life-line@victorychurch.org.ua Да благословит Вас Господь!

Аватар пользователя Виктория

Мир Вам, Людмила. Мне очень хорошо ясна ситуация,когда не женщина зависит от мужчины,а мужчина от женщины. Это не просто,так как по СЛОВУ,муж есть глава жены. Большинство христианских семей с этой проблемой не сталкиваются. Я эту ситуацию прошла от А до Я,и даже могу послужить Вам,может что-то полезное извлечёте из моих поисков,достижений и ошибок. Сразу скажу,что если брак законный,муж верующий,то ВСЕГДА вопрос будет решён Богом в пользу семьи.Не просто семьи по паспорту,а семью,которая угодна ЕМУ и жить в которой комфортно,радостно,когда на сердце мир и можешь жить,мечтать, двигаться вперёд с пониманием,что Тебя не предаст главный человек Твоей жизни....


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше