Покаяние

Мир Вам... Буду признателен, если Вы ответите на следующие вопросы: - как приходит покаяние? - какие плоды покаяния? - почему Иуда раскаялся, но не покаялся? Слава Иисусу!
Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя Anna Antonevich

Приветствуем вас.

 Спасибо за вопрос. Покаяние это не слова, сказанние кому -либо, это осознание своей греховности, это  решение изменить жизнь, это осознание, что жизнь до покаяния не имела смысла. А так как жизнь даёт Творец, то и покаяние мы обращаем к Нему, потому что только Он может эту жизнь изменить. Уже более 2000 лет назад, через жертву Христа, путь к изменению жизни, к спасению, открыт через смерть и воскресение Сына Божьего. Каждый человек  в свободной воле может отдать свою жизнь Иисусу Христу, который заплатил за эту жизнь, цену Своей Крови.

После истинного (не формального) покаяния, возрождается дух человека, происходит переоценка ценностей, грех уже не удовольствие приносит, а стыд, и желание поскорее избавиться, желание уходить от зла и наоборот делать добрые дела. В Гал. 5:22-23 перечислены плоды духа, а выше - дела плоти. Через покаяние мы удаляемся (ап. Павел говорит, умираем) от дел плоти и приобретаем плоды духа.

Иуда раскаялся, т.е. осознал, что он сделал, но он не мог покаяться, так как отдал на смерть Того, кто мог изменить его жизнь.

Линия жизни.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше