Родители против мужа

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой муж часто врет, если выпьет - то бывает очень агрессивным, и конечно, совершал нехорошие поступки. Но он меня не бьет, старается заботиться обо мне и ребенке как умеет, прислушивается к моим желаниям и просьбам. Поддерживает меня, когда я в этом нуждаюсь. Мои родители постоянно твердят мне, что муж меня совсем не любит, а только пользуется мной, все время мне врет и совсем не заботится обо мне. Если вдруг они узнают, что муж попросил снять деньги с кредитной карты, родители начинают яро меня отговаривать, убеждать в том, что жена не должна давать мужу деньги, что он меня обманет и бросит с долгами, что просто мной пользуется. Но ведь она он один работает, я только подрабатываю и занимаюсь хозяйством и ребенком. С кредиткой, это только один пример. А так происходит каждый раз, когда муж просит моей помощи в чем-то. Как мне быть? неужели я не должна помогать мужу? неужели я должна разрушить семью из-за того, что он не всегда говорит правду (пошел на рыбалку, или поехал к другу пива попить)? Конечно, мне не нравится такое его поведение, но разве это повод ни в чем ему не доверять и ничего для него не делать? Мои родители верующие, а муж - нет. Я очень расчитываю на ваш совет. Заранее большое спасибо.
Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя admin

Здравствуйте, Анна. Ваши родители опасаются за ваше будущее и хотят вам помочь избежать неприятностей. Это вполне естественно и разумно. Вы пишете, что не работаете, а только подрабатываете, поэтому если вы воспользуетесь кредиткой, как вы будете потом отдавать долг с процентами? И почему ваш муж не хочет оформить кредит на себя, а просит это сделать вас? Естественно предположить, что он делает это не из честных побуждений. В любом случае, выбираете вы - верить/не верить, помогать/не помогать - это ваше личное решение. Пожинать последствия ваших поступков будете вы сами. Мой совет: обратиться к Богу с покаянием за грех и просьбой укрепить вашу семью, потому что описанная вами картина абсолютно не соответствует принципам Божьим в построении счастливой семьи. 

А вообще говоря, читая ваше сообщение, можно сделать вывод, что вы написали не вашу историю.     

Аватар пользователя Anna
очень жаль, что вы сделали такой вывод. история не просто моя, а переживаемая мной уже долго. разве возможно построить семью в соответствии с Божьими принципами с неверующим человеком? Первое письмо Павла коринфянам 7:10 ...жена не должна бросать своего мужа.7:13 ... женщина, у которой неверующий муж:если он хочет жить с ней, она не должна с ним разводиться. Так как же мне быть? послушаться родителей и бросить мужа? или же ослушаться родителей? и в каком грехе на ваш взгляд я должна покаяться? У меня создалось впечатление, что даже не попытались разобраться в ситуации, а написали комментарий наобум. Мир вам.
Аватар пользователя Nelya Kamysh

Мир Вам, дорогая Анна! Анечка, семья строится на Любви и на принятом решении, которое Вы дали друг другу перед Богом и людьми: не бросить друг друга во всех обстоятельствах жизни. Семья - это брачный завет. Поэтому, дорогая, принимайте и любите своего мужа таким, какой он есть. Покажите ему Бога, который в Вас через прощение,  помощь, поддержку, покрытие всех недостатков, которые в нём есть. Примите совет: молитесь за мужа утром, когда он собирается на работу так, чтобы он слышал. В молитве благодарите Бога, что Ваш муж любящий муж и заботящийся о Вас с ребёнком отец. Благодарите Бога, что он берёт ответственность за благосостояние своей семьи. Благословляйте его от чистого сердца. Не пройдёт много времени, как Ваш муж изменится и, даст Бог, спасётся. Потрудитесь, Анна, для сохранения своей семьи. Родителей мы любим, почитаем, уважаем, но они не должны влиять и вмешиваться в Ваши отношения с мужем. Рекомендум Вам статью на нашем сайте:  "Счастливая семья" - она многому Вас научит. Также читайте христианскую литературу о построении отношений в семье - этому надо учиться постоянно. Благословляем Вас мудростью от Бога, ибо " мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" Притчи 14: 1 Молимся о Божьем мире, порядке, благополучии в Вашей семье, о взаимопонимании между Вами с мужем. Просим Бога, чтобы Ваша семья стала крепкой, и никакие штормы и обстоятельства не поколебали её фундамент, который есть БОГ. С любовью, Линия жизни.

Аватар пользователя Anna
Большое Вам спасибо за Ваши молитвы. Я молюсь о муже каждый день. Спасибо за Ваш совет: благодарить. Я действительно часто об этом забываю.Я очень люблю своих родителей. И мне хотелось бы, чтобы они мне советовали, какими словами и поступками помочь мужу осознать свои ошибки и стать ближе к Богу, но каждый раз слышу, что он безнадежен и лучше от него отказаться. Поэтому, хочу попросить Вас молиться еще и за моих родителей. Ведь я не хочу их обижать. Мира Вам и Божьей благодати.
Аватар пользователя Nelya Kamysh

Мир Вам, дорогая Анечка! "Безнадёжных" людей у Бога не бывает, Бог любит всех одинаково. Просто - у каждого человека свои времена и сроки для покаяния - спасения. Наша часть перед Богом - усердно и неотступно молиться о спасении наших родных. Этот труд не тщетен перед Богом. Поверьте- наполнится чаша Ваших молитв перед Богом, и Он придёт в жизнь Вашего мужа. Нужно терпение и долготерпение.  Благословляем Ваших родителей Именем Господа нашего Иисуса Христа и молимся, чтобы Господь коснулся ихних сердец, и они увидели в Вашем муже Богом даного им зятя - сына. Молимся также за восстановление отношений между Вашим мужем и Вашими родителями. Было бы очень хорошо, чтобы Вы и Ваши родители молились молитвой согласия о спасении Вашего мужа. Пусть Ваша вера будет твёрдой и молитва неотступной, тогда Великий БОГ не замедлит. С уважением, Линия жизни.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше