Библия о мясоедении

Добрый день! Я Христианка, стараюсь жить по законам Божьим, потому уже давно меня смущает один вопрос. Как Библия относится к мясоедению. Я пыталась сама исследовать этот вопрос. И пришла к выводу, что до потопа людям было запрещено есть мясо. А затем земля, якобы оскудела и Бог позволил людям есть мясо, но объяснил какое в Ев. от Левит. Я нашла следующие ссылки в Библии, где Господь говорит о вреде мяса. "Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" (Бытие 1.29) "Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя" (Бытие 9.4-5) "Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови". (Левит 3:17) "И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее." (Левит 17:10) "Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.(...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу:ваши руки обагрены кровью" (Исаия, 1.11,1.15) "Закалывающий вола - то же, что убивающий человека" (Исайа 66:3) Животные ведь тоже дети Божьи? Неужели Господу приятно смотреть как одни дети, намного более развитые умственно и духовно, убивают других? Я хотела бы узнать Ваш взгляд на этот вопрос. Запрещено ли в действительности в Библии мясоедение? Заранее большое спасибо!!! Да хранит вас Господь!

Комментарии

Аватар пользователя Evgenia Yarmolenko

Здравстуйте, Елизавета!

 Очень хорошо,что вы так  тщательно изучаете Слово Божье. В Ветхом Завете мы  читаем, что  питание должно быть ограничено: крови, жира, удавленного, нечистого не должно употреблять. В Новом Завете осталось ограничение только  по  крови, т.к.в крови - душа. Остальное можно покупать и приготавливать еду.

Аватар пользователя Влад
В христианстве запрещены к употреблению в пищу кровь животных;А так же мертвечинаудавленина и звероядина.
Аватар пользователя Tatiana Zban

Мир вам, Елизавета в Библии написано, что жывотные творения Божьи, но дети Божьи только люди, которые через покаяние примирились с Богом.  1 Кор 8: 8 "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем".  Рим 14:6 "Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога".

В Новом Завете не действует закон Ветхого, но действует благодать во всем. С уважением, служение "Линия Жизни".


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше