Долг

Здравствуйте! Подскажите пжл как быть в сложившейся ситуации. 1,5 года назад дала в долг деньги одному человеку, у него была сложная жизненная ситуация. Он брал в долг на 45 суток, прошло очень много времени, он не хочет возвращать деньги...на связь не выходит, предлагала отдавать частями, не хочет. Как быть? Сама нахожусь в очень сложной финансовой ситуации потеряла работу, жилье съемное, да еще очень большой кредит выплачиваю. Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя admin

Здравствуйте, Надежда! Бывают разные ситуации. И, возможно, этот человек просто не может вернуть этот долг. Библия советует с мудростью подходить к таким вещам и отдавая деньги в долг понимать, что получить обратно их возможно не получится. Иногда люди, прося в долг, хотят просто заработать на жалости других. Поэтому нам всегда надо молиться Богу и просить Его мудрости перед тем, как дать большую сумму другому человеку. 

Но для вас есть надежда. Бог всегда дает выход. Просите финансового обеспечения у Господа, а не у человека. Ожидайте от Бога. В Библии говорится:

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Сие заповедаю вам, да любите друг друга"   (Иоанна 15:16-17) 

Если мы любим и прощаем, исполняем Божье Слово, мы можем просить с верой у Бога - и получаем ответы. Молюсь за вас.  


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше