Хочу в служение

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какие служения есть в церкви? Что б пойти в служение нужно ли специальное обучение? Спасибо.
Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя admin

Здравствуйте, дорогая сестра! Спасибо Вам за желание служить Господу. Да укрепит Вас Господь в этом важном (в первую очередь для Него) решении.

В нашей церкви функционируют много служений: молитвенное, самарянское, детское, группа порядка, евангелизационное, попечителей для новообращенных, духовного консультирования, служение по школам, по интернатам, студенческое, служение малых групп и многие другие. Вы можете узнать подробнее, познакомившись с объявлениями в конце зала.   

Для того, чтобы начать служить Богу, прежде всего, необходимо быть рожденным свыше (т.е. покаяться в грехах, принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем). Вторым важным условием является желание служить Богу и возрастать духовно.  

Обучение, конечно, требуется. Для этого в церкви существуют библейские школы. Необходимо познакомиться с азами христианства, пройдя курсы "Покавшись, положим основание" и "Школа ученичества". Изучая эти курсы, надо молиться, прося показать, в каком служении Бог хочет Вас видеть. Бог знает наши способности, характер, интересы, Он хочет, чтобы мы достигли максимального успеха, используя то, что у нас уже есть.

Если Вы уже имеете определенные познания в Слове Божьем и Вам нравится молиться за нужды других людей, Вы можете начинать служить. Для этого обратитесь к лидеру того служения, которое Вам открыл Бог. Общаясь с другими служителями, Вы будете совершенствоваться и возрастать духовно. Для начинающих служителей у нас есть курс "Целеустреленная жизнь" и "Библейская школа".

Можем рассказать, как проходят служения у нас, на "Линии жизни" (духовная консультация и молитва). Наши служители молятся и консультируют людей по телефону, недавно начал функционировать этот сайт. Еженедельно мы встречаемся для совместной молитвы и общения, а раз в месяц (на одельной встрече) для совместного поклонения Господу. Если у Вас есть желание служить на Линии жизни, молиться по телефону или служить через интернет (в чате, в программе Skype, разрабатывать дизайн сайта) или у Вас возникли другие вопросы, обратитесь к нам по телефону 484-62-87 или через сайт. Мы постараемся ответить на все ваши вопросы и помолимся вместе с Вами.

Мы любим Вас. Пусть воля Божья исполнится в вашей жизни и успех от Бога сопуствует вам всегда!


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше