Муж от Бога

Добрый день. Я хочу выйти замуж за человека, выбранного не мною, а Богом. Как правильно просить Бога о том, чтобы он устроил мое супружество по своему усмотрению? И можно ли о таком просить? Спасибо.
Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя Tatiana Zban

Здравствуйте Оксана, можно и нужно обращатся к Богу. Правильная молитва всегда искренняя и простая.

Выйти замуж и построить семью -  это разные понятия. Выйти замуж можно потому, что эмоции захлёстывают, потому, что уже все подруги вышли замуж, потому, что родители «достали» и т.д. Такое замужество вряд-ли будет долговечным и счастливым. Если вы хотите построить семью, тогда вам нужно ответить себе на такие вопросы:

1) для чего мне нужна семья?  

2) какую семью я хочу?

3) каким я вижу своего мужа, его качества.

Чтобы ответить на 3-й вопрос, нужно исследовать себя, свои слабые стороны, и в чём вы сильны. В супружестве двое должны стать одной плотью, а это значит - дополнить друг друга. А ещё проверьте себя, готовы ли вы жертвовать своим временем, привычками, сном для другого. Если вы добросовестно подойдёте ко всем вопросам, вам не трудно будет распознать свою половинку. Общаясь с ним, вы почувствуете, что с этим человеком вы готовы провести всю жизнь. 

Думаю, что чужие молитвы вам не понадобятся, вы сами лучше всех выскажете свои желания Богу, а Бог будет содействовать правильным намерениям вашего сердца. С любовью, Линия Жизни.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше