Присяга повторно

Добрый день. Я задавал когда-то вопрос по присяге, мне ответили, но у меня появились вопросы по поводу ответов. Пожалуйста прочитайте мои комментарии (вопросы) к Вашим ответам и если можете - разъясните. Вот ссылка: http://lifeline.victorychurch.org.ua/vopros/prisyaga#comment-5188

Комментарии

Аватар пользователя admin

Евгений, мы вам ответили в комментарии, перейдя по вашей ссылке. Пожалуйста, прочитайте наш ответ там. Извините, что сразу не нашли ваши новые комментраии, так как программа обработки сообщенией на нашем сайте показывает нам моментально новые сообщения (молитвенная просьба или вопрос). А новые комментарии к сообщениям, особенно если они были даны нашими гостями позже, мы находим уже в ручном режиме во времея ревизии материалов сайта, которая проходит 2-3 раза в месяц. С уважением, Линия жизни.  

Аватар пользователя Nelya Kamysh

Уважаемый Евгений, здравствуйте! Сущность христианства состоит в действенной, жертвенной любви к ближним, согласно учению Спасителя: " Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" Иоан. 15 :13

Захватчику, кто бы он ни был, должен быть дан отпор. См. Неем.4 :14, Луки 11: 21. Хочу привести слова выдающегося богослова 19 столетия митрополита Московского Филарета : " Бог любит добродушный мир и Бог благословляет праведную войну. На земле всегда есть немирные люди, посему нельзя наслаждаться миром без помощи военной. Не страшись опасности, подвизаясь за правду; лучше умереть за неё, нежели пережить её. Искупи кровью для потомков те блага, которые купили для тебя предки. Уклоняясь от смерти за честь веры и за свободу Отечества, ты умрёшь преступником или рабом: умри за веру и Отечество, ты на небе приемлешь жизнь и венец". Сильно сказано - не правда ли? Но Бог всегда даёт право выбора -  и он за вами. С уважением, Линия жизни.

Аватар пользователя Гость

Добрый день. Еще один вопрос по поводу клятвы: например, если меня изберут депутатом , то я должен принять присягу следующего содержания: Я, ___________________, волею територіальної громади міста _______ , заступаючи на цей високий пост, урочисто присягаю на вірність народу України. Зобов’язуюсь суворо дотримуватись Конституції України і законів України, усіма своїми справами дбати про благо міста і добробут його мешканців, обстоювати права, свободи і законні інтереси громадян, підносити авторитет міста .........як у державі, так і за її межами. Как вы это расцениваете?

Аватар пользователя Tatiana Zban

Здравствуйте, вы сами принимаете решение баллотироваться в депутаты. И когда человек выбрал поприще, он назад не оглядывается. Человек всегда должен держать свое слово, в случаи принятия присяги ее необходимо придерживаться. С любовью, Линия Жизни.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше