У мужчины зависимость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Встречаюсь с парнем,в отношениях все хорошо,планируем пожениться,но есть одно НО. У него зависимость к порнографии. Я с ним уже на эту тему серьезно разговаривала,и христианскую книгу он читал об освобождении от этого,и знает что это грех,но он говорит случайно так получается, но его мучает потом совесть,он с этим борется,но всё-равно срывается. Мне это очень неприятно...делает больно. Так он ещё скрывает от меня это,обманывает когда я спрашиваю смотрел ли он это. Обманывает по причине,что боится меня потерять. Я боюсь если честно с таким человеком вступать в брак,знаю что это пристрастие к него не исчезнет,но и люблю его расставаться очень сложно.
Материалы по теме: 

Комментарии

Аватар пользователя admin

Дорогая, Лиза! К сожалению, вы не написали, христианин ли ваш парень. Если нет, то эти отношения продолжать не стоит. Ничего хорошего не получится - и Бог это знает. Неверующий муж не сможет стать для вас духовной опорой, даже если сейчас отношения на душевном уровне складываются хорошо. Душевное скоро проходит, а духовное - вечно. Библия советует нам не преклоняться под одно ярмо с неверным.

Если он верующий, читает Слово Божье, посещает церковь, предложите ему пройти консультирование у священнослужителя. Сами при этом просите у Господа для себя ясности в этом вопросе. Ведь отношения в семье строятся на взаимном доверии и уважении. А если парень пытается скрыть от вас свои проблемы уже на этапе ухаживания, в семье это проявится еще с большей силой.  Подумайте, сможете ли вы терпеть такое отношение, быть может всю жизнь, когда добавятся обычные житейские проблемы, воспитание детей и т.п. Ведь если человек не работает со своей зависимостью, она будет только усиливаться и может деградировать в другую, например алкогольную. 

Важно искать Божьей воли в подготовке к браку. Выходить за него замуж или нет - лучше всего знает Бог. Поэтому примите решение смириться с тем, что  Он будет открывать вам. Господь хочет дать лучшее.

С уважением и любовью, Линия жизни.

 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше