Как использовать в молитве библейские стихи об исцелении?

Данная подборка мест Священного Писания предназначена для молитвы за утверждение исцеления, обеспеченного верующему Господом Иисусом Христом на Голгофском кресте.

Слово Божье говорится от своего лица или называя имя  того, за кого вы молитесь. Произносите Слово Божье с верою, доверяйте Богу и ожидайте, что Он исполнит Свои обетования. Важно размышлять над этими обетованиями и просить Слово-Рэма, что значит откровение от Духа Божьего, т.е. что они значат для Вас. Да благословит Вас Господь!

Как хранить свое исцеление, читайте здесь.

«Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы ИСЦЕЛИЛИСЬ» (1 Петра 2:24)

  1. Имея тот же дух веры, как написано: «я веровал и потому говорил», и я верую, ПОТОМУ и говорю (2 Кор. 4:13, Пс. 115:1).
  2. Отец мой Небесный! Словам Твоим внимаю, и к речам Твоим приклоняю ухо моё; да не отходят они от глаз моих; храню их внутри сердца моего, потому что они жизнь для меня (кто нашел их) и здравие (в оригинале - ЛЕКАРСТВО ) для всего тела моего. Больше всего хранимого храню сердце моё; потому что из него источники жизни. Отвергаю от себя лживость уст, и лукавство языка удаляю от себя. (Притчи 4:20-24).
  3. Проклятия закона приходят на человека из-за его непослушания гласу Господа Бога и из-за отсутствия старания исполнять все заповеди Его (Втор. 28:15).
  4. Всякая немощь, всякая болезнь, всякая боль, всякое недомогание, всякий недостаток, страх (кроме страха Господнего), депрессия, нищета, неприятные ощущения - и тому подобные дьявольские вещи и проявления - находятся под проклятьем (клятвою) закона (Втор. 28:58-61).
  5. Христос искупил меня от клятвы закона, сделавшись за меня клятвою, - ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе», - Дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось» на меня (язычника), и я получил обещанного Духа верою. (Гал. 3:13-14).
  6. Итак нет ныне никакого осуждения мне, ибо я во Христе Иисусе живу не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе ОСВОБОДИЛ меня от закона греха и смерти (Рим. 8:1-2). Иисусом Христом Бог (мой) ИЗБАВИЛ меня от сего тела смерти (Рим.7:24-25).
  7. Я, соединяющийся с Господом, ЕСТЬ один дух с Господом (1 Кор. 6:17), потому что я говорю как говорит Слово Божье (1 Пет. 4:11), а Господь спешит исполнить Своё Слово (Иер. 1:12).
  8. Дух животворит, плоть не пользует ни мало; слова, которые говорю я (соединившийся с Господом) есть дух и жизнь (Ин. 6:63). Ибо слово Божье живо и действенно ... (Евр. 4:12 ).
  9. Я, святой, участник в небесном звании, уразумел Посланника и Первосвященника исповедания моего Иисуса Христа (Евр. 3:1), поэтому приступаю с дерзновением к престолу благодати (Евр. 4:6). Я говорю также, как и как Слово Божье (1 Пет. 4:11), никакое гнилое слово да не выйдет из уст моих (Еф 4:29).
  10. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, я буду твёрд держаться исповедания моего (Евр. 4:14). Я, праведный, верою своею жив буду (Евр. 10:38. Авв. 2:4).
  11. Я не из колеблющихся на погибель, но стою в вере ко спасению души (Евр. 10:39).
  12. Моя вера от слышания, а слышание от слова Божия (Рим. 10:17).
  13. Я имею веру Божью и ГОВОРЮ горе сей (немощам, болезням, недостаткам, боли, страху, депрессии, проклятиям, нищете, неприятным ощущениям и т.п. - всему дьявольскому): «поднимись и ввергнись в море», и не сомневаюсь в сердце моём, но верю, что СБУДЕТСЯ по словам моим, - БУДЕТ МНЕ всё, что я говорю. Как обещал мне Иисус: ВСЕ, что я прошу в молитве, верю, что получаю. - и БУДЕТ МНЕ [сбудется на практике и я увижу полученное в своё время] (Марка 11:23-24).
  14. Я не должник плоти, чтобы жить по плоти;  я духом умерщвляю дела плотские, и ЖИВ БУДУ ( Рим. 8:12-13 ). Не хлебом одним Буду жить, но всяким словом, исходящим из уст Божьих (Мф. 4:4).
  15. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю, и делает ее способною раждать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест. Так и слово Господне, которое исходит из уст моих (когда я говорю как Слово Божье - 1 Петра 4:11), оно не возвращается к Господу тщетным (и ко мне, пребывающему во Христе, когда слова Его во мне пребывают - Ин.15:7). но исполняет то. что Господу угодно, и совершает то, для чего Господь послал его (Ис. 55:10-11).
  16. Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт во мне, и Воскресивший Христа из мёртвых оживит и моё смертное тело Духом Своим, живущим во мне (Рим. 8:11).
  17. Насаждённый в доме Господнем, я цвету во дворах Бога нашего. Я и в старости плодовит, сочн и свеж, Чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нём (Пс.91:14-16).
  18. Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. (Лк.1:37)
  19. Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно  СКОРО ИСПОЛНИЛОСЬ (Иер. 1:12 ).
  20. Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа, Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония мои, ИСЦЕЛЯЕТ ВСЕ НЕДУГИ МОИ; избавляет от могилы жизнь мою, венчает меня милостью и щедротами; насыщает благами желание моё (в другом переводе - УСТА МОИ), обновляется подобно орлу юность моя (Пс. 102:1-5).
  21. Я открываю уста свои, и Господь наполняет их (Пс. 80:11). От плода уст своих я насыщаюсь добром (Пр. 12:14). От плода уст моих наполняется дух мой; произведением уст моих я насы­щаюсь (Пр. 18:20).
  22. Смерть и жизнь - во власти языка, и я, любящий его, вкушу от плодов его (Пр. 18:21).
  23. Жизнь и смерть предложена мне, благословение и проклятие. Избираю ЖИЗНЬ, дабы жил я и потомство моё, любил Господа, Бога моего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом ЖИЗНЬ моя и долгота дней моих, чтобы пребывать мне на земле, которую Господь с клятвою обещал Аврааму, Исааку и Иакову, дать им (Втор. 30:19-20).
  24. Дал мне Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия (здравого ума) (2 Тим. 1:7).
  25. Тот, Кто во мне (Дух жизни во Христе Иисусе), БОЛЬШЕ того, кто в мире (духа греха и смерти) (1 Ин. 4:4).
  26. Закон Духа жизни во Христе Иисусе ОСВОБОДИЛ меня от закона греха и смерти (Рим. 8:2).
  27. Никакое гнилое слово да не исходит из уст моих, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (в том числе и мне самому) слово Жизни из моих уст  (Еф. 4:29).
  28. Не забочусь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открываю свои желания пред Богом, - И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердце моё и помышления мои во Христе Иисусе (Филип. 4:6-7).
  29. Молюсь, чтобы я здравствовал и преуспевал во всём, как преуспевает душа моя (3 Ин. 2). А моя душа преуспевает, потому что я словам Господним внимаю, и к речам Его приклоняю ухо моё (Притчи 4:20-24).
  30. И вот какое дерзновение я имею к Господу, что когда прошу сейчас по воле Его (утверждая моим исповеданием веры принадлежащее мне во Христе ИСЦЕЛЕНИЕ - 1 Пет.2:24),  Господь СЛУШАЕТ меня; А когда я ЗНАЮ, что Господь слушает меня в том, чего я прошу СЕЙЧАС - ЗНАЮ и то, что ПОЛУЧАЮ просимое от Господа (1 Ин. 5:14-15).
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 110

Комментарии

Аватар пользователя Станислава

Благодарение Господу, что Он заботится о Своем народе!!! Спасибо и Вам, создателям этого сайта. Дорогие, будьте благословенны Господом. На страничках Вашего сайта содержится бесценная информация. Я применяю принципы исповедания Божьего Слова во всех сферах жизни. Еще не вижу особых быстрых результатов, но верю, в действенность этого метода. Конечно же, это является дополнением к многим аспектам духовного роста христианина. Еще хочу добавить с благодарностью о разнообразии и полезности духовной информации. Все это слишком хорошо,но сразу вместить трудно. Будем мало-помалу питаться полезной духовной пищей,чтобы были видны и плоды, что бы не стать бесплодной "смаковницей". С уважением, Станислава.

Аватар пользователя Вадим Уваров

Да будет по вере твоей - дар тебе от Господа нашего!!! Уже все переменилось и свершилось, ведь ты поверил Иисусу!!!

Аватар пользователя Tatiana
Спасибо за эту подборку ,давно искала...Очень помогает!!!
Аватар пользователя Anna S.
Спасибо большое за такую общую молитву о исцелении из мест Библии. Мне сейчас очень трудно, болею. Просто Бог дал мне эту страницу провозглашать и я верю что уже исцелена! Благодарность за Ваш труд! Благослови Вас Господь и дай Вам крепкого здоровья! Аминь

VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше