Хочешь ли ты быть учеником Христа?

Ученик Иисуса — это человек, который перестал беспокоиться о том, что подумают или скажут о нем другие, потому что он думает только о том, что говорит Бог

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (От Иоанна 8:31-32)

Так что же такое настоящее ученичество? И с чего оно начинается?

Ученичество начинается с веры. Оно рождается в момент, когда человек принимает слова Христа за истину, принимает все, что Иисус  говорит о любви Божией, об ужасе греха, об истинном смысле и назначении жизни.

Ученичество означает постоянное пребывание в слове Христа. Ученик слушает Слова Иисуса, и ничего не делает прежде, прежде чем услышит, что говорит Иисус.

Ученик Христа имеет стремление все больше и больше познавать Иисуса. Ученик постоянно учится у Иисуса.

Ученик постоянно пребывает в Слове Иисуса, Библии, изучает Его и размышляет над Ним, углубляя понимание значния Слов Иисуса.

Ученичество включает также исполнение Слова Иисуса. Мы изучаем Его Слово не как предмет в университете, но для того, чтобы узнать, каких действий от нас требует Бог. Ученик учится, чтобы уметь делать. Истина, которую принес Иисус предназначена для действия.

Ученичество приводит к познанию истины. Учиться у Иисуса, значит познавать истину. "И познаете истину", — сказал Иисус. Но что такое истина? Истина, которую принес Христос, показывает нам настоящее значение жизни. Основной вопрос, на который каждый человек должен сознательно или бессознательно дать ответ, гласит: "Чему я посвящу мою жизнь? Карьере? Накоплению материальных благ? Плотским удовольствиям? Служению Богу?" В свете истины Иисуса мы начинаем видеть, что в жизни действительно важно, а что нет.

Ученичество дает свободу. "Истина сделает вас свободными". Ученичество дарует свободу от страха, потому что Иисус никогда не оставляет своего ученика.

Ученичество дает свободу от своего "я", от самого себя, потому что  сила и присутствие Иисуса Христа помогают человеку оставить все неправильные вещи в его жизни, которые сковывали и мешали ему двигаться с Богом. 

Ученичество приносит свободу от мнения других людей. Многие люди живут в постоянном страхе, что подумают или скажут о них другие. Кто-то сказал, что голос ближнего звучит в наших ушах громче голоса Божьего в сердце. Ученик — это человек, который перестал беспокоиться о том, что подумают или скажут о нем другие, потому что он думает только о том, что говорит Бог.

Ученичество дает свободу от греха. Многие люди грешат уже не потому, что хотят грешить, а потому, что не могут иначе. Грехи настолько завладели ими, что сколько бы они ни старались, они не могут освободится от них. Но жертва Иисуса Христа была не напрасна, Он умер чтобы мы стали свободными от рабства греха и смерти. И когда мы становимся Его учениками, разрушаются цепи и кандалы, которые связывают нас со грехом, и мы получаем свободу быть такими, какими мы должны быть.

Дорогой друг, хочешь ли ты быть учеником Иисуса или нет? Это твой выбор. Но я знаю точно - Иисус хочет видеть тебя Своим учеником. Он ждет тебя в любой момент. И пусть тебя не останавливает мысль, что возможно я сделаю выбор позже, когда я стану лучшим, святым или более достойным. Он готов принять тебя таким, какой ты есть прямо сейчас. Он любит тебя и намерения Его относительно твоей жизни только во благо, а не на зло, чтобы дать тебе будущность и надежду.

Основная статья: Есть ли у вас цель?
Следующая статья: Взаимоотношения
Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 8


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше