Блог пользователя admin

Бог говорить до тебе

Син Мій (Дочко Моя), любов'ю вічною Я полюбив тебе і ніколи ніхто Мою любов не відніме від тебе. Моя любов до тебе не залежить від твоїх досягнень. Я вибрав і покликав тебе, і якщо хто буде воювати проти тебе, не здолає. Я проводжу тебе і проводитиму далі через труднощі - вони потрібні для формування твого характеру, щоб навчити тебе покладатися на Мене. Я створив тебе любов'ю. Коли ти наповнений Моєю любов'ю, ти можеш виражати Мою любов, давати Мою любов і насолоджуватися нею сам (сама).

Молитва-роздум про Україну

Ми багато молились за кожну подію цієї війни, про кожну ситуацію детально. І ми дякуємо Тобі, Господь, що вислухав наші молитви. Ми вже бачимо відповіді на них. Але ми бажаємо побачити Твої величні діла у глобальному плані, щоб прославити Тебе. Ми живемо у часи народження нової єдності, нового українського народу. Ми це розуміємо. Але будь-яке народження завжди супроводжується муками та болем. Українські землі багато терпіли, то об’єднувались, то розділялись ворогами. І близько 400 років назад через війни, через міжусобиці частина сучасної України була приєднана до московії.

Бог не хочет

Бог не хочет, чтобы ты болел или имел какую-либо финансовую, эмоциональную, социальную, духовную или физическую проблему. Но для этого тебе необходимо научиться идти Его путём! После хвалы и поклонения Богу у тебя появляется привилегия просить Его обо всём. Если ты решишь раз и навсегда, что жизнь содержится в Слове Божьем, то тебе не придётся больше страдать. Твоё тело не обращает внимание на то, что говорит тебе Бог. Оно обязательно восстанет и будет требовать исполнения своих прихотей. Ты должен подчинить своё тело в послушании Слову Божьему!

Бог говорит мне

Божья любовь и защита

Дyмал ли ты когда-либо, что все, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя, касается зеницы ока Моего.

Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтомy для Меня составляет особyю отрадy воспитывать тебя. Когда искyшения восстанут на тебя, и враг придет, как река, Я хочy, чтобы ты знал, что Я рядом с тобою. Что твоя немощь нyждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность защитить тебя.

Люди, с которым Бог ничего не может сделать

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца" (Римл. 1:24-25)

Наш выбор

Нам необходимо нести ответственность за то, что мы выбираем в жизни. Но очень часто мы отказываемся отвечать за совершаемый выбор и возлагаем эту ответственность на кого-либо другого. Вспомните, как часто, объясняя причину наших поступков, мы прибегаем к фразам: "Мне пришлось..."  или "Из-за него(нее) я..." Эти фразы раскрывают главную иллюзию. Она заключается в том, что во многих делах мы не выступаем в роли активной силы. Мы считаем, что всем управляет кто-то другой, и тем снимаем с себя основную ответственность - ответственность за свои поступки. 

Цена страдания

Известно, что жемчуг рождается благодаря страданиям простой улитки, живущей на дне моря. Когда улитка выходит из своей раковины, на ее тело попадает песчинка. По возвращении улитки в раковину эта песчинка начинает раздражать ее тело, причиняя сильную боль. Тогда специальные железы начинают выделять жидкость, которая обволакивает песчинку, и улитка перестает чувствовать ее. Со временем жидкость застывает, и песчинка превращается в камешек, вызывая новые страдания. Железы снова выпускают жидкость, которая обволакивает образовавшийся камешек, и так много-много раз.

Страницы


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше