Добавить комментарий

Аватар пользователя admin

Уважаемый, Сергей!

Число 12 в Библии имеет символический смысл. Двенадцать колен было в Израиле. В Новом Иерусалиме по книге Откровения - 12 ворот, 12 драгоценных камней, 12 жемчужин, и длина стены составляет сто сорок четыре локтя, а ведь сто сорок четыре - это двенадцать умноженное на двенадцать, число запечатленных рабов Божьих – сто сорок четыре тысячи (Откр.7:4), древо жизни приносит плоды 12 раз. Вообще, число 12 в Библии означает «вечное совершенство, Божье устройство», поэтому думаю, что не стоит подразумевать под двенадцатью апостолами буквально 12 первых апостолов, призванных Христом.

Для нас, христиан, не столь важно думать о том, какая награда кому достанется, а о том, как остаться верным Богу да конца. Справедливость Божья – не похожа на человеческую справедливость, связанную с распределением материальных, земных благ. Награда у всех будет одна – вечная жизнь с Богом. Согласно Откровения (22 глава), все, кто попадет на Небо, будут царствовать. И это уже достойно восхищения и благодарности Богу! И дается награда не за заслуги, а по милости Дающего. Иисус рассказал притчу о хозяине и работниках (Матф 20:1-16), остановил спор учеников, когда они решали, кто из них больше (Луки 22:24-27).

Когда мы служим Богу, мы делаем это, конечно же, не из-за награды, но потому, что любим Его. И чем больше наша любовь, тем большую ответственность в служении мы принимаем. «ТАК бегите, чтобы получить!» (1-е Коринфянам 9:24)


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше