Добавить комментарий

Аватар пользователя Консультант

   Здравствуйте Андрей. Спасибо за вопрос, который Вы подняли. Думаем, что порассуждать на эту тему будет очень полезно.  Причины ухода бывают очень разным, поэтому и реакция на них тоже очень разная. Одно можем сказать с уверенностью: молитва нужна всем кто ушёл, но тоже разная.  Если человек уходит в бунте с осуждением, мы молимся о милости Божьей для него и отдаём его в руки Божьи. Ходатайственная молитва за него не даст результатов, пока он сам не осознает своей вины и не раскается. Правда бывает, что Господь полагает кому-то на сердце молитву за такого человека, тогда этот человек знает о чём нужно молиться

  Думаем, что обязательна ходатайственная молитва за человека, который является духовным младенцем и по незнанию, непониманию,  неумению строить взаимоотношения уходит из служения и дальше из-за своей слабости уходит из церкви. Очень часто вернуться таким людям помогает усердная молитва тех, кто знал этого человека и проявление любви к нему через общение.

Очень нуждаються в молитве и правильном наставлении люди, которые уходят из-за греха. Молитва поможет таким людям не прятаться, а открыться и покаяться. К таким людям  нужно быть чуткими и тактичными, чтобы помочь им преодолеть стыд и страх,  которые приходят в результате греха.

  Бывает, что человек уходит из-за неумения справиться со сложными ситуациями, которые приходят на его жизнь (развод, потеря близкого человека, потеря работы и т. д.). Эта категория людей нуждается в длительных молитвах за них,  а также в общении с людьми, которых они знают.

  Также нужно молиться за тех людей, которые ушли по неизвестных нам причинах. Это ходатайственная молитва о их возвращении. Относиться ко всем категориям этих людей нужно с состраданием памятуя, что всё может изменить Господь. Мы постарались раскрыть этот вопрос, будем рады если помогли вам.

 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше