Добавить комментарий

Аватар пользователя admin

Здравствуйте, Фатя! Как показывает опыт, подобные ситуации случаются во многих семьях. Бог создал мужчин инициативными и деятельными, доверив им функцию защитника семьи и добытчика как в материальных, (финансовых), так и духовных вопросах. Однако в некоторых семьях в первые годы брака (когда супруги только начинают привыкать друг к другу), жене может показаться, что муж не проявляет достаточно инициативы. Тогда она сама хватается за мужские дела. Муж настолько привыкает к такому состоянию, что через время его уже трудно заставить что-то делать и решать в этом плане. "Зачем? - думает он. Жена ведь все порешает". Но поскольку Бог НЕ СОЗДАЛ женщину решать финансовые вопросы в семье, постепенно жена начинает чувствовать усталость, начинаются скандалы.

Бог, согласно Библии, видит женщину как помощницу своего мужа. Часто получается, что вместо того, чтобы поддержать мужа, помочь ему занять предназначенную Богом позицию в семье, жена берет роль главы на себя. В этом случае жена пожинает результаты своего непослушания Богу.

Чтобы решить эту ситуацию, надо начать с глубокого пересмотра своей жизни, а также осознания, где и как начались эти неправильные вещи в отношениях. После этого надо покаяться перед Богом и начать в доверии Богу строить отношения с мужем по-новому: поощрять его инициативу, начиная с самых мелких дел; подбадривать его; показывать ему свое уважение. Должно пройти некоторое время, чтобы ваш муж осознал, что ему надо делать и стал тем, кем хочет его хочет видеть Бог. Тогда и вам станет легко. У нас на сайте есть свидетельство женщины, которая прошла именно через такую ситуацию и с Божьей помощью справилась. Вы можете послушать его здесь.

Дорогая Фатя, мы молимся за вас, верим, что с Божьей помощью у вас получится восстановить правильные, угодные Богу отношения в вашей семье. С уважением и любовью, Линия жизни.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше