Добавить комментарий

Аватар пользователя Консультант

Дорогая Надежда! Давайте будем рассуждать над Словом Божьим.

Слово "ад" и его синонимы в Библии рассматриваются в нескольких аспектах: во-первых, это место, где все умершие пребывают до дня страшного суда (синонимы: "могила", "смерть"), а во-вторых, ад - это место вечных мучений грешников (синонимы: "гиенна", "озеро огненное"). Насколько мы поняли, вас интересует, попадают ли маленькие дети в место вечных мучений. Об этом Библия говорит следующее: "нечестивый уловлен делами рук своих. Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога"(Пс.9:17-18). Т.е всех (независимо от возраста), кто не желает верить в Бога и грешит, ожидает наказание, вечные муки и отделение от Бога.   

Иисус Христос сказал о маленьких детях, что Царство Небесное принадлежит таким, как они (Матф.19:14) и что "Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного" (Матф.18:10). Каждый человек рождается, имея склонность ко греху, которая перешла на всех людей от Адама (так называемый, первородный грех). Однако до тех пор, пока ребенок не научится различать добро и зло, он не может  нести ответственность за грех и, следовательно, наказываться за него.

Многие дети уже в возрасте 4-5 лет начинают понимать, хорошо или плохо они поступают, и уже способны принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Обязанность родителей и воспитателей - как можно раньше донести ребенку Еванегелие, потому что склоняясь ко греху,  они будут нести ответственноть за свой грех и попадут в ад, как и любой неспасенный взрослый человек.  

 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше