Матф 19: 3-12

Будьте добры , поясните пожалуйста Матфея 19:3-11.Иисус развивает тему о разводе и скопцах, т.е. _ евнухах ? Что это значит.Я понимаю так, что ::
в 9 стихе говорится о прелюбодеянии из-за повторного брака, тогда получается Иисус пояснял,что человеку следует оскопить себя ради Царства Небесного и ни в каком случае повторно не жениться(выходить замуж).Фарисеи от такой постановки вопроса обомлели, точно также все люди и сейчас возмущаются,т.к. не могут вместить исполнение сказанного Иисусом. Если всё это верно, тогда человек нашедший себя в повторном браке, в прелюбодеянии, так сказать повторным браком, когда узнаёт Иисуса должен обрести силу для оставления греха, т.е. "оскопить" себя от всяких отношений с противоположным полом ради жертвы Иисуса.
Теоретически логично, а практически на такие операции обычно люди не отваживаются, стало быть весь христианский мир спокойно живёт в повторных браках и идёт в ад ___????? Пример подобного как ни странно есть в Библии, в Ездре=народ Божий взял иноземных жён против слова Бога, тогда произошёл колоссальный разрыв=отсылали жён вместе с детьми, получается и сегодня,если ты христианин=народ Божий, необходима подобная операция ????
 

Коментарі

Картинка користувача admin.

Дорогая Елена, спасибо вам за вопрос. Но давайте отложим в сторону эмоции и вместе будем размышлять над данным местом Писания. В стихе 9 упор делается не на прелюбодеянии из-за повторного брака, а на разводе первого брака. Согласно Библии, брак – это завет. Создавая семью, люди сознательно обещают друг другу верность, независимо от того, какие обстоятельства произойдут в их жизни. Иисус подчеркивает, что нельзя оставлять жену (мужа), если второму супругу она (он) вдруг перестала(перестал) нравиться. Если даже жена чем-то не угодила мужу, муж (если он верующий) будет искать пути к примирению, молиться Богу, учиться прощать, поступать по любви и т.п. Захочет развестись тот, кто не желает терпеть, поступать по заповедям Божьим (т.е. по сути, неверующий). В такой ситуации прелюбодействует инициатор развода. Оставленный же супруг не совершает греха прелюбодеяния, вступая в повторный брак.

"Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. " (1Кор.7:15)

Кто такие "скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (ст.12)? Это люди, желающие целиком посвятить себя на служение Богу. Согласитесь, в семье человек должен уделять много времени, оказывая внимание своей "второй половинке". Естественно, он сможет меньше сделать для царства Божьего. Поэтому те, кто очень любят Бога и готовы всю оставшуюся жизнь посвятить служению Ему, сознательно не вступают в брак (либо в первый раз, либо после развода или смерти своего супруга).

Если человек познал Христа, находясь в повторном браке, то ему Слово Божье говорит: "Каждый оставайся в том звании, в котором призван. .. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. " (1Кор.7:20-28).

Дорогая Елена, будьте внимательны к словам, которые вы читаете и говорите (пишите), чтобы не допустить искажения смысла Библии. Например, вы пишите, что "фарисеи от такой постановки вопроса обомлели". В этом месте Писания нет таких слов. Фарисеи лишь задали вопрос о разводе. Ответ же Иисуса заставил задуматься не фарисеев, а Его учеников о том, насколько серьезно Бог относится к браку.

Непонятно также ваше высказывание, что "весь христианский мир спокойно живёт в повторных браках и идёт в ад". Ведь далеко не все христиане заключают повторные браки. А если кто живет во грехе, за таковых нам надо молится, чтобы Господь дал им понимание истины.

А то, что написано в книге Ездры (9-10 главы) подчеркивает важность исполнения Божьих заповедей. Если Бог сказал, чтобы не брали себе иноплеменных жен, надо было слушаться. Их брак с иноплеменницами уже был грех (кстати, не всегда это был повторный брак). И надо было прекратить распространение греха.

Читайте Слово Божье с молитвой, прося Духа Святого открывать вам то, что там написано, и всем сердцем желая исполнять (без возмущения) то, к чему Бог призывает нас в Своем Слове. Только так можно познать истину. Истина же делает свободным всякого, кто познал ее. Да благословит вас Господь!

Картинка користувача елена попеску.

Спасибо вам за ответ! Пусть Бог благословит и умудрит!

Как вы смотрите на : кто крал вперёд не кради,  забрал чужого мужа верни ????  .Мне кажется это и есть под действием обличения Святого Духа человек осознаёт грех+ не хочет далее грешить: пить,курить,воровать, жить с чужим мужем , и это вторая и наиболее важная часть покаяния. И то,что тебе надо оставить грех, не является грехом.То ,что будет иметь вид развода по человеческим законам, в глазах Бога всего лишь оставление греха прелюбодеяния.При этом понятно второй раз такой человек уже жениться(выйти замуж) не сможет.Кстати люди приписали себе силу Бога при помощи ЗАГСов,написав светский закон о возможности второго брака, возможно в будущем будут также семьи геев, здесь ведь понятно,что грех должен быть оставлен???Какая семья ???

Вы пишете также о    1Коринф.7:20, но если покаяние ещё не совершилось до конца, об этом месте писания не может быть речи,т.к. обращено к состаявшимся христианам.Дело в том,что Бог не считает любой физический контакт мужчины и женщины,где есть дети=семьёй.Так:, совокупляющийся с блудницей становится одним с нею, что?...мужем, нет блудником.

 

Картинка користувача Гость 2.

Вот снова.

Откуда такая увереность, что "Бог не считает любой физический контакт мужчины и женщины,где есть дети=семьёй"?

Браки на небесах не заключаются, господин Гость.

Картинка користувача Алёна П..

Думаю отсюда :    1 Коринф 6 :16 " Или не знаете что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею..... и т.д. включая до 20 стиха. Всё это показывает что человек становится блудником, а не супругом, т.к. дух  его не был приложен к данному событию, но только плоть.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше