Добавить комментарий

7 фактов любви - Терпение

                                  

Продолжая разговор о любви, хочется сказать, что любящий человек это также терпеливый человек.Терпение сохраняет спокойствие тогда, когда человек говорит тебе неприятные вещи. Умение вести диалог в такой ситуации позволяет понять, что происходит в душе человека. Когда понимаешь, то сможешь реагировать на его поступки более терпимо. Выдержка и самообладание сосредоточивается на решении проблемы, а не на конфликте с самим человеком. Общаясь с нетерпеливым человеком, мы учимся терпению, проявляя  доброжелательность, выдержку, самообладание, спокойствие, снисхождение. Чем чаще ты проявляешь терпение, тем легче оно начинает тебе даваться. Это как мыщцы, которые тренируются в течение месяцев или даже годов.
Важно понять – откуда берётся терпение угодное Богу? Терпение  - это качество Бога, которое Он являет всему человечеству. Бог - Отец долготерпит всех грешников на земле, благотворит всем людям, чтобы они уверовали, спаслись и обрели вечность. Терпение – земной пример Иисуса Христа, который служит для нас образцом.
« Терпением вашим спасайте души ваши « - говорит Господь.  ( От Луки 21 : 19 ) Оказывается, терпение – это заповедь Бога.
В своей жизни мы должны постоянно учиться. Чтобы развить в себе терпеливый характер, надо, чтобы было что терпеть. Терпение развивается в человеке через прохождение различных неприятных ситуаций ( испытания, искушения, страдания ). Любая ситуация проверяет человека на предмет веры. Если человек, проходя ситуацию, рассчитывает  только на Бога, и верит Богу больше, чем в ситуацию – он  терпит , ждёт и Бог приходит. Ситуации – это подарок от Бога, который помогает нам возрастать.
« С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание веры вашей производит терпение; терпение же  должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка». Иак. 1 : 2
Эта древняя притча раскрывает долготерпение Бога. Однажды вечером, сидя у шатра, благочестивый человек увидел проходившего мимо глубокого старца. Человек поспешил ему навстречу и пригласил в шатер. Там он омыл старику ноги, дал ему еду и питье. Старик немедленно начал есть, не воздав благодарения Богу. Смутившись, праведник спросил: – Разве ты не чтишь Бога?
– Я поклоняюсь только огню и больше никакому другому богу, – услышал он в ответ.
Божий человек очень огорчился, даже разгневался, и вытолкнул старика из шатра в холодную ночь.
Той же ночью Бог спросил праведника: «Где старик, который был у тебя в гостях?» Человек ответил: «Я выгнал его, потому что он не чтит Тебя!» Тогда Господь сказал: «Я терпел его восемьдесят лет, хотя он не чтил Меня. Разве ты не мог потерпеть его одну ночь?»


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше