Добавить комментарий

Бог может превратить " воду " твоей жизни в " вино "

 Иногда жизнь человека приходит в такое состояние - как " вода ". Жизнь становится пустая, нерадостная, бессмысленная, на автоматизме. Появляется разочарование, апатия, депрессия, безысходность на уровне личности. На уровне семьи могут быть ссоры, раздоры, разводы. В работе, в служении видно израсходованность. Могут появляться суицидные мысли и поступки. Если ты пришёл в такое состояние - это значит, что вор работал в твоей жизни ( От Иоан. 10 : 10 ) Это процесс - это состояние пришло не за один день. Но Бог желает превратить " воду " твоей жизни в  " вино " - вернуть радость, успех, процветание. Прими решение возвратиться к Отцу.

 1. Пригласи Иисуса Христа в свою жизнь или вернись к Отцу. Используй молитву, пост, Богоискание. Беги к Отцу - не будь упрямым, признай свою вину перед Ним. Убери гордость, высокомерие из себя. Вернись под покровительство Отца, под Его защиту. Отец ждёт тебя! Восстановись в хождении с Богом и твоя жизнь приобретёт смысл.

2. Вернись к своему призванию и предназначению. Призвание это то, что Бог говорит тебе, Его обращение к тебе. Он мне говорил - я это делаю! Сделай это образом твоей жизни. Не потеряй своего призвания - не уйди от него. Покайся - будь ответственным перед Богом! Лучше иди  даже когда устал - делай! Не позволь сегодняшнему дню ограничить твоё завтра. Когда ты находишься в своём призвании, внутри начинает гореть - " Я исполню всё своё призвание! "

3. Золотое правило. Эта часть поможет превратить  " воду " в " вино " в отношениях с другими людьми. Надо исправить отношения с людьми. Может ли человек ограничить меня в моём призвании? Да, если ты отворачиваешься от человека, то его влияние на тебя становится негативным. Кайся перед Богом, перед пастором, лидером, мужем, женой, родителями. Почитай , уважай, благословляй и благодари Бога за них, что они есть в твоей жизни. Цени высоко их, за то, кто они. Прощай быстро и легко. Относись с большой милостью к людям. Не поступай вероломно по отношению к людям. Важно требовать от себя больше, чем от кого -либо. Нужна ежедневная проверка своих отношений с Богом, с лидером, с другими людьми. Нет ничего невозможного с БОГОМ!!!

Из проповеди пастора Генри Мадава

 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше