Добавить комментарий

Начало перемен - изменить образ мышления

Если вы желаете изменить свою жизнь к лучшему, важно научиться думать по-новому

ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ ДУМАЕМ (или ОБНОВЛЕНИЕ РАЗУМА)

Живя в мире материальных вещей, человек накапливает опыт и усваивает ценности этого мира, что оказывает влияние на его мышление. Эгоистическая природа современного общества порождает чувства одиночества, подавленности, депрессии и безысходности. Как правило, люди принимают решения и действуют, исходя из собственных желаний и настроения, не обращая внимания на потребности окружающих, не говоря уже о заповедях Божьих. Но жизнь, сконцентрированная на собственном "я", как правило приносит множество трудностей. Если вы желаете изменить свою жизнь к лучшему, важно научиться думать по-новому.

"Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим 12:2)

Прежде всего необходимо понять, является ли Бог и Его Слово - Библия для вас авторитетом. Если да, то для вас есть хорошая новость: Бог хочет, чтобы живя на земле, каждый человек чувствовал себя счастливыми. Именно поэтому Библия учит нас принципам успешной жизни. При этом очень многое зависит от нас самих. То, о чем мы постоянно думаем, строит нас изнутри. Желаем мы этого или нет, - наши мысли формируют нас, определяют наши поступки. Чтобы мыслить соответственно воле Божьей, учитесь анализировать свои мысли в свете Библии.

Размышляя о вещах, которые вас волнуют, задайте себе вопрос: "Что заставляет меня мыслить именно таким образом? А что говорит Слово Божье на эту тему? Собираюсь ли я поступить так, как написано в Библии?" При анализе своих мыслей человек начинает понимать, в чём ему надо изменить мышление, над чем ему надо работать. Если человек молится и прилагает усилие в этом направлении, то его мышление начинает меняться. Разум человека - это поле сражения между мышлением мирским и мышлением по Слову Божьему. Поэтому важно, чтобы он был подчинён Духу Святому. Когда человек читает Слово Божье не торопясь, размышляет над Ним, анализирует Его - это приводит к обновлению разума и он сможет отличать душевное от духовного.

"Потому что вы слышали о Нем [Иисусе Христе] и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, — отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины" (Ефесянам 4:21-24).

Очень важное значение для обновления разума по Слову Божьему имеет молитва на языках - через эту молитву обновляется дух ума человека, а также обновляются его способности. Словом Божьим человек может прогонять от себя всякие лживые мысли, подбрасываемые дьяволом. Мы можем это делать также, как и Иисус, который говорил дьяволу "Написано...! Поэтому отойди от меня, сатана!"

ОТБРАСЫВАЕМ ВСЕ ВОЛНЕНИЯ

Важно научиться не впадать в панику и устранять страхи. Стрессы и сомнения - это инструменты дьявола. Решение заключается в принятии истин Слова Божьего, которое начнет действовать внутри нас. Бог, через Свою благодать, дарует нам силу для изменений. Мы должны мыслить о добром, верить в хорошее, ведь вера видит невидимое и осуществляет ожидаемое (Евр. 11:1).  Дисциплина и контроль над нашим разумом позволят нам воспринимать ситуации и принимать решения в соответствии с Божьим Словом.  Надо "выбросить" старые взгляды, настрои, привычки, перестать раздражаться, гневаться, завидовать, обижаться , т.е. отложить старый образ жизни ветхого человека. Обновление ума - это результат отношений с Духом Святым!

Важно выбирать верных друзей, прислушиваться к советам Божьих людей и избегать разговоров мирских людей, которые несут негативное воздействие.

Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 1


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше