Добавить комментарий

Аватар пользователя admin

Мир Вам, Слава! Это очень хорошо, что вы внимательно читаете Библию и размышляете над ней. Мы принимаем верою, что все, что написано в Библии, - это Слово Божье, Которое есть Истина. Мы читаем Библию с молитвой и всегда просим, чтобы Сам Господь разъяснял нам непонятные места. Ведь  Библия была написана по вдохновению Духа Святого и понять ее умом, без вдохновения от Бога невозможно. Для того, чтобы правильно понимать Библию, важно иметь живые доверительные отношения с Богом.

Что касается Рождества Иисуса. Уже то является необъяснимым чудом, что Иисус Христос родился от Самого Бога без физического участия земного отца. Богу было угодно, чтобы случилось все так, как пророчески написано в книгах Ветхого Завета. 

Библия не объясняет нам, почему Мария поехала с Иосифом. Ведь мог быть и такой вариант: свадебный обряд уже состоялся, но говорится об обручении потому, что они еще НЕ ДЕЛИЛИ вместе супружеское ложе. Т.е. официально они уже были в браке и должны ехать на перепись вместе. Но фактически ведут себя еще как обрученные. В Мф. 1: 24,25 говорится: "Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус".

Встречный вопрос: почему вы считаете, что Иосиф не мог отпустить Марию тайно? Если он любил Марию и не хотел предать огласке ее поступок , то он мог бы взять на себя этот грех сокрытия (Иосиф же сначала не знал, что ребенок от Бога). По большому счету, сам Иисус - также добровольно взял на себя грехи людей. Иисус Христос умирал на кресте фактически будучи безгрешным, но перед законом Он считался грешным. Об этом говорится в Евангелии от Иоанна 1:29: "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира."

Насчет Ваших вопросов о том, как могла Мария поехать на осле в такой долгий путь на последнем месяце беременности. Деревенские женщины того времени были очень выносливы (не в пример нынешнему поколению). Они даже рождали без акушерок (Исход 1:19). И подобные физические нагрузки, как поездки на последних сроках беременности, не были для них тогда слишком обременительными.  К тому же, в Библии НИГДЕ не говорится, что она ехала именно на ОСЛЕ, и что надо было ехать в короткие сроки. Путешествие могло быть долгим.

Слава, мы благословляем Вас и желаем Вам всего самого лучшего с Богом. С уважением, Линия жизни.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше