Взгляд со стороны

 Заголовок сообщения: помогите разобраться День,добрый!Спасибо,что вы читаете мое собщение,значит не равнодушны.)) Ситуация чем-то похожа на другие ,но чем-то и отлична...нужен взгляд со стороны..8 месяцев назад я познакомилась по интернету с молодым человеком,он старше меня на 6 лет,ему 35 лет,он христианин,так же как и я,за это время уверенности,что это "мой человек" как пишут,так и не появилось,мне бывает очень сложно в общении с ним,потому что он не очень умеет слушать,хоть имеет псих.-ое образование,но видно ,что старается,если чего-то не понимает,может обидеться,но обязательно переспросит,старается прояснить ситуацию,многое мне приходиться говорить по сотни раз,например,у нас разница во времени 5 часов,понадобилоась несколько месяцев(!!!)чтобы он наконец-то понял,что в 1-2 ночи я хочу спать.,тем не менее у него есть терпение ко мне,т.к. я довольно вспыльчивый и эмоциональный человек,особого опыта в общении с мужчинами у меня нет,росла по христианским правилам,с самого начала я молилась,чтобы Господь показал мне,мой это человек или нет.,если да,то я приму такого какой он есть и буду смиряться с его недостатками не меняя его..но ,пока ответа нет,и в общении мне также трудно,посмотреть на него в другой ситуации у меня нет,обещает приехать ко мне через 4 месяца,это будет ровно год нашему общению....просто я в расстерянности,читаю статьи,что-то понимаю,что -то пока нет,применить в реальной жизни,на практике бывает трудно...помогите,пожалуйста,советом.Спасибо

Коментарі

Картинка користувача admin.

Дорогая Надежда. Трудно советовать что-то конкретное в подобных ситуациях. Ведь решение всегда остается за самим человеком. Интернет-знакомства опасны тем, что люди, с которыми мы таким образом общаемся, могут оказаться не теми, какими представляются нам через переписку. Невозможно понять характер человека, а тем более определить, подходит ли он в спутники жизни, не имея живого общения с ним, не зная, как он поведет себя (даже если он и называет себя христианином) в различных жизненных ситуациях.

Возможно, вам не стоит возлагать на это общение все свои надежды и стоит продолжать поиск (с молитвой к Богу) спутника жизни среди людей, которые вас окружают. Если вы, еще только переписываясь с человеком, видите его недостатки, и если, по вашим словам, у вас нет уверенность, что это "ваш человек", возможно, он действительно "не ваш". Не позволйте чувству одиночества руководить вами. Продолжайте развивать свои взаимоотношения с Господом, учитесь доверять Богу также и в вопросе выбора супруга. Бог печется о вас. И в свое время вы увидите результат. Мы молимся, чтобы Бог дал вам ясность в этом вопросе. Божьих благословений вам. 


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше