Люблю бывшего мужа

Прошу, помогите советом, мне сейчас очень тяжело. Прошу у Бога мудрости и понимания данной ситуации, но хотелось бы услышать совет верующего человека. Три года назад я рассталась с мужчиной, с которым жила 3 года, большей частью по моей глупости. Я не была ему такой женой, какой должна быть настоящая христианка. Я очень расскаиваюсь в том, что не любила и не уважала его должным образом, злилась на него,критиковала,была злопамятной и всегда пыталась отстаивать свою точку зрения. Мне искренне жаль,что мне не хватило тогда женской мудрости чтобы сохранить отношения. Но он по прежнему любим мною. Ближе и дороже него у меня никого не было...

Вскоре после нашего расставания он познакомился с девушкой, у которой был ребенок, девушка скоропостижно забеременела и таким образом, мои надежды на перемирие с ним рухнули в один день....я очень грешна, я была в отчаянии, хотелось уйти из жизни, правда от конкретных попыток Бог меня уберег...Все это время он пытался звонить мне, искал встреч. но я старалась свести наше общение к минимуму... По итогу с этой девушкой они расстались. Расстались очень нехорошо и не красиво.Оба ребенка находятся большей частью с ним. Ему сейчас очень тяжело. Мне не легче. С одной стороны очень больно от того, что на месте его детей сейчас могли бы быть наши, а с другой я очень его люблю и хочу быть с ним. Он ко мне сейчас очень холоден, хотя его мама говорит, что холодность эта большей частью напускная...Если будет на то святая воля Господня, я хотела бы быть с ним,любить его и его детей...Если нет...могу ли я хоть как-то помочь ему молитвой,ему сейчас очень тяжело на душе.

Коментарі

Картинка користувача Elena Moskalenko.

Здравствуйте Светлана! Спасибо вам за ваше письмо. Нам понятна боль вашего сердца. Вы пытались построить личную жизнь, но не получилось.  Не нужно мучиться и переживать, Светлана. Есть выход и этот выход -  в Боге. Только в Иисусе Христе мы можем найти утешение, помощь и поддержку.  Вы осознали ваши грехи, это правильно, ведь если вы жили с мужчиной в  так называемом гражданском браке, то это - грех. Бог не благословляет взаимоотношения, построенные на грехе. Поэтому, самое первое, что нужно сделать - это покаяться перед Богом в своих грехах. Помолитесь такой молитвой прямо сейчас:"Отец Небесный! Я прихожу к Тебе во имя Господа Иисуса Христа. Прости все мои грехи, которые я совершила в жизни. Я верю, что Иисус Христос - Сын Божий и Он умер за мои грехи. Иисус,  войди в мое сердце и будь моим Господом и Спасителем!. Я отдаю тебе мою жизнь. Прошу  благослови меня, измени меня и мою жизнь. Благодарю Тебя! Аминь."  Если вы искренне  помолились, то Бог простил вас и теперь вы можете начать жить с чистого листа.  Бог очень любит вас и у Него есть для вас судьба. Самое лучшее - это войти в Божью волю и строить свою жизнь на единственно верном основании - Иисусе Христе, который есть Слово. Читайте Библию и размышляйте над Словом и старайтесь исполнять. Уделяйте время для общения с Господом в молитве, хвале и поклонении.  Конечно, вы можете помочь этому мужчине молитвой, если будете правильно молиться за него, то есть,  не навязывая свои желания, а призывая волю Божью на его жизнь и на жизнь детей. Советуем вам посещать поместную церковь и быть в этом постоянной. За вас будут молиться служители церкви и окажут вам духовную поддержку.  Если вы последуете нашим советам, то вы начнете возрастать духовно, ваша жизнь начнет меняться шаг за шагом,  и вы с помощью Божьей будете жить в победе над всеми трудностями. Мы молимся за вас и верим, что, что следуя за Иисусом  Христом, вы войдете в свое наследие, которое Бог приготовил для вас. Благословляем вас!

   С любовью, служение "Линия жизни".


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше