Прошу что б Бог дал понимание человека

Я прошу помолитесь обо мне меня все время хватает дух,который побуждает меня влезать в чужие жизни и руководить ими. Сейчас я живу с женщиной Мариной и мне все время кажется что она живет не правильно ,я хочу это изменить и бывает еще хуже.Я прошу что б мне Бог показал почему так происходит и дал понимание этой женщины.Я хочу понять почему она так живет и так поступает

Коментарі

Картинка користувача admin.

Здравствуйте, Валентина! Наше поведение формируется с детства, на него влияет весь наш жизненный опыт (как положительный, так и отрицательный).  Чтобы понять, почему люди ведут себя так или иначе, нужно поговорить с ними в обстановке любви и принятия, без критики и осуждения. Критика разрушает отношения, а Бог сказал: "не суди". Нам часто хочется "исправить" другого человека, объяснить ему, что он поступает неправильно.  А можем ли мы быть уверены в том, что видя соринку в глазе другого, мы не пропускаем в своем глазе бревно? Иисус нас предостерегает от этого. 

Господь дал каждому человеку свободную волю. Он Сам не заставляет человека делать так, как Он считает нужным, и нас учит тому же. Примите для себя решение исполнять волю Божью и всякий раз, когда захочется навязать другому человеку ваше мнение, противостойте этому духу. Если смиритесь перед Богом, то злой дух убежит от вас (Иакова 4:7). 

Известен факт: те, кто любит навязывать свое мнение, когда-то в жизни (скорее в детстве) могли проходить период, когда обстоятельства или близкие люди довольно жестко контролировали их, заставляя их быть послушными и "правильными". Если у вас были такие родственники, простите их и с молитвой разрушьте негативную эмоциональную связь с ними. 

А мы будем молиться за вас.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше