Добавить комментарий

Сущность и проблемы взаимоотношений

Взаимоотношения - это взаимный обмен жизнью между двумя или более личностями

A5_vzaim3.jpgМы постоянно находимся в контакте и разнообразных взаимодействиях с другими людьми. Для того, чтобы взаимоотношения между двумя людьми развивались, необходим вклад обеих сторон во взаимодействие, проходящее между ними. Этот вклад не обязательно должен быть одинаковой степени. Например, учительница вкладывает свои знания, свою квалификацию и энтузиазм в обучение учеников, а те, в свою очередь, вкладывают свое внимание и усилия в обучение. Мать вкладывает всю свою заботу в своего малыша, а тот ей отвечает взаимной любовью.

Взаимоотношения никогда не сохраняются в одностороннем порядке и почти никогда не разрушаются в одностороннем порядке. Для того, чтобы восстановить разрушенные взаимоотношения, обоим сторонам необходимо взять на себя определенные обязательства.

Взаимоотношения - это не просто набор поступков или внешних воздействий. Взаимоотношения - это обмен жизнью, это взаимоотношения духа. Вспомните, когда вы говорили с кем-то и разговор действительно удался. Вы были в одном ритме, на одной волне, в одном духе - можно называть это как угодно. После этого вы чувствовали уверенность, счастье, радость, какую-то наполненность. На самом деле произошло то, что вы соприкоснулись с духом другого человека. Но иногда, когда вы общаетесь, вы чувствуете, как между вами как бы невидимая стеклянная стена, вы всего лишь обмениваетесь словами. После такого разговора приходит усталость, измученность, вы чувствуете себя выбитыми из колеи. Произошло то, что вы пытались достичь духа другого человека, но были поставлены в тупик.

Во взаимоотношениях неважно, какими людьми они строятся (талантливыми или скромными в своих способностях, богатыми или бедными, образованными или малообразованными) - важно то, сколько времени люди посвящают работе над построением своих взаимоотношений.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: -1


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше