Что говорит Библия о разводе?

Господь не благословляет вероломное отношение и предательство по отношению к супругу

разводМногое может привести к разрушению брака, но основной причиной является эгоизм, когда каждый партнер стремится удовлетворить свои собственные желания, без должного внимания к желаниям и потребностям другого партнера. В такой ситуации сатана обязательно воспользуется возникающими эмоциями, чтобы еще больше отдалить супругов друг от друга.

Развод всегда, предполагается он или уже совершился, неприятен и нежелателен. Библия описывает сотояние брошенного супруга (как жены, так и мужа) такими словами: 

"И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших. Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя."(Малахии 2:13-14)

Любая причина, какая бы она ни была, не оправдывает вероломства и предательства в отношении своего супруга. Господь не благословляет такие поступки и может оставить без ответа молитвы человека, который нарушил свой брачный союз. Развод не может быть оправдан несовместимостью, недостатком любви или различиями в карьерных амбициях партнеров. В глазах Бога брак - это пожизненный союз, который не должен быть нарушен человеческим действием.

Сердце Бога всегда стремится к примирению, даже если развод уже юридически состоялся. В Слове Божьем мы находим руководство, поддержку, надежду и любовь для тех, кто столкнулся с разрушением семьи. В данном разделе мы более подробно рассмотрим вопросы, связанные с разводом и его последствиями.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 12


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше