Господи помоги мне справиться с депрессией

Прошу вас, поддержать меня в молитве за исцеление от затяжной депрессии. Мне очень сложно. Мне сложно молиться, читать Библию, у меня полная апатия ко всему. Нет аппетита, день проходит как 5 минут, я ничего не успеваю и подобным состоянием приношу серьезные проблемы своим близким (маме, 5-летнему сыночку, мужу), я не говорю уже о всех, с кем просто давно перестала общаться (друзья, родственники, соседи).

Коментарі

Картинка користувача Лиза.

Это не просто появилось ни с того ни с сего, всю жизнь какие-то проблемы (в семье, на работе (на данный момент 5 мес. не работаю), не получилось получить образование, я полностью разочаровалась в людях, в том числе и в близких (в муже),христианах с которыми общалась)- но я раньше не смотря на все обстоятельства не в мою пользу могла взять себя в руки и двигаться дальше со светлыми мыслями, а на этот раз все - внутри пустота, все в серых, даже черных красках - у меня полное ощущение собственной никчемности. У меня нет сил больше жить и кажется Бог не слышит меня. Каждый день происходят какие-то неприятные вещи -от которых становится все хуже и хуже. Мне кажется, я прошла какую-то точку не возврата к нормальной жизни, и уже давно не живу, а существую... Но я не имею права взять и уйти...

Картинка користувача Tatiana Zban.

Мир вам Лиза, Бог слышит всех людей, независимо от того, что человек натворил. Никогда не поздно прийти к Богу в искреннем покаянии. Произнесите вслух такую молитву покаяния: 

«Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса. Я осознаю, что грешен. Прошу Тебя, прости всякий мой грех. Я верю, что Иисус умер за меня на кресте, забрав мои грехи, и я отдаю Ему жизнь и признаю Его своим Господом и Спасителем» Аминь. Пишите нам о переменах в вашей жизни. С любовью, Линия Жизни.

Картинка користувача Лиза.

Спасибо, Татьяна) Буду стараться из последних сил держаться, хотя кажется, что сил больше не осталось совсем...

Картинка користувача Tatiana Zban.

Держитесь Господа, укрепляйтесь верою в Него. Чис.23:19 "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?". С любовью, Линия Жизни.

Картинка користувача Лиза.

Спасибо вам) Пусть Бог благословит вас, ваших близких! Подскажите, пожалуйста можно ли здесь получить консультацию по некоторым вопросам?

Картинка користувача Tatiana Zban.

Вы можете получить ответы на все ваши вопросы. Пишите нам. С любовью, Линия Жизни.

Картинка користувача Лиза.
Больше всего меня сейчас беспокоит следующий вопрос. Имею ли я право не общаться с близкими людьми (по Библии), с родственниками супруга (у нас изначально не сложились отношения, я считаю далеко не по моей вине), сейчас это сплошной негатив и слезы... Могу ли я не общаться совсем с ними, а просто просить Бога о них? Как научится исполнять волю Бога, я сейчас ооочень боюсь делать какие-то неправильные шаги...
Картинка користувача admin.

Дорогая Лиза, Библия учит нас, чтобы мы с другими людьми во всем поступали по любви. По любви - это значит прощать, когда гонят, помогать, когда нуждаются в помощи, во всем показывая уважительное отношение. Я не знаю, какая ситуация сложилась у вас с родственниками супруга, но я знаю точно, что Бог благсловляет людей, которые стремятся к примирению с теми, кто их обижает. Поэтому, когда вам приходится с ними встречаться, показывайте уважение к ним (даже если они пытаются унизить вас). Любые отношения строятся двумя сторонами, т.е. если  "не сложилось" - значит и вы допустили в отношениях какую-то ошибку. Просите Господа в молитве, чтобы Он дал вам мудрость в том, как строить отношения с мужем и его родными.

Чтобы исполнять волю Бога, важно учиться делать 2 вещи:

1. Понимать, что Он хочет от вас, какова Его воля для вас.

2. Делать то, что Он просит, т.е. слушаться Его.

Большую пользу приносит регулярное чтение Библию и размышление над ней, а также общение с искренно верующими людьми. Мы молимся за вас. С любовью, Линия жизни. 

Картинка користувача Лиза.
Спасибо вам большое! Благодарю Бога и вас за ваше внимание и поддержку. Вы, правда очень мне помогли! Стало как-то легче, возвращается желание жить и менять жизнь, постигая истинный смысл (изучая Библию) и исполняя волю Божью, вот только еще учится и учится и набираться сил, выходить из этого многолетнего депрессивного состояния, и приводить "хаос" в порядок... Сегодня даже послушала проповедь, Библию я стараюсь читать (только с памятью проблемки - но надеюсь это дело времени), а вот насчет общения с искренно верующими - было бы очень здорово, сложно быть одной среди людей (тем более не верующих), но я боюсь делать ошибки, надеюсь в скором времени все изменится... Насчет отношений с семьей супруга, да и не только - вопросы есть, но публично не хочется обсуждать, возможно и я в чем-то виновата. Благодарю Бога и Вас, за ваши молитвы!!! Вас Бог точно слышит!!!!))) Пусть Бог Вас благословит!!!
Картинка користувача Гость.
Господи,  помоги мне стать на путь верный!!!! я так Тебе благодарна ща Твои блага- хорошая семья, муж , трое деток! Спасибо, Господи, что спас мою младшую Веру ( страшный ВПС- могла умереть в первые дни, а теперь ей 2 годика и она здорова!  Спасибо!) Прости меня грешную. Что-то произошло и я качусь в бездну - стала пить пиво, появилась депрессия жуткая,  боюсь умереть от рака ( порочный круг ). Господи, спаси меня от бездны! !! не справлюсь сама ((  
Картинка користувача admin.

Поддерживаем вас в молитве к Господу. Пусть придет понимание, что хочет для вас Господь, какова цель вашей жизни. Когда есть цель, когда вы знаете ваше предназначение от Господа, легче жить. Чтение и размышление над Словом Божьим очень вдохновляет и помогает справиться со страхами. Глваное - начать что-то делать, искать спасения. Двигаться. Потому сто грех затягивает и усыпляет. Молюсь за вас.  


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше