Значение притчи

Здравствуйте,объясните пожалуйста значение притчи о талантах

Коментарі

Картинка користувача Anna Antonevich.

   Алина, что именно, вам не понятно в этой притче?. Вы можете позвонить нам по одному из телефонов и задать свои вопросы.

С уважением  - Линия жизни.

Картинка користувача admin.

Притча о талантах рассказывается в двух Евангелиях: Матфея 25:14-30 и Луки 19:10-27. Короткое объяснение такое.

Господин - это Господь. Рабы - это люди, живущие на земле. Таланты (или мины) - это дары, которые Бог дал людям. Это их способности, умения, таланты, знания, познания о Боге, материальное имущество, деньги, власть. Разные люди наделены по-разному в зависимости от того, как люди могут всем этим воспользоваться. Бог, как и этот господин, ожидает, что мы, находясь здесь на земле, используем эти таланты для расширения Божьего царства, для того, чтобы вместо зла этого мира принести добро. Возвращение господина - суд Божий. Те, кто верно служили Богу, исполняли Его волю, пользуясь тем, что у них есть, получат награду. Тот раб, кто зарыл талант в землю, убоявшись господина - человек с искаженным, ложным представлением о Боге, не понимающий Божьи пути и поэтому не заботящийся о том, чтобы сделать что-то полезное для Бога. Он не использует свои "таланты" для Господа. Поэтому его участь в вечности без Бога. А без Бога как в этой жизни, так и в вечности - мучения, плач и скрежет зубов.

"Жать, где не сеял и собирать там, где не рассыпал" - означает удивительную Божью способность обращать зло в добро. Враг рода человеческого - дьявол принес зло в жизни людей ("посеял плевелы"), но Бог способен обратить любую ситуацию для спасения людей и для пользы Своего, Божьего царства. Т. е пожинается, собирается доброе.

Примером тому может служить история, как начальник мытарей Закхей после встречи с Иисусом принял решение раздать половину имения своего нищим, а тем, кого он обидел, воздать вчетверо. Его богатсво было нажито нечестно, дьявол посеял в нем много зла. Но встреча с Иисусом изменила сердце Закхея, и он принес плод во много больше посеянного зла.        


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше