Что такое Божьи обетования?

Обетования - это обещания Бога сделать что-то. Если у вас проблема, то надо найти в Библии стих, обещающий исполнить то, в чем вы нуждаетесь для решения проблемы и стоять на нем (т.е. принять его, исполнять, практиковать его и верить, что это произойдет)

В Библии около 7000 Божьих обетований, через которые Бог желает благословить все сферы нашей жизни (здоровье физическое и духовное, материальное благословение, спасение и т.д.). Мы получили доступ к Божьим обетованиям через пребывание в Иисусе Христе. Неверующие, неспасенные люди не могут воспользоваться ими. Пребывание во Христе включает регулярное общение с Ним в молитве, чтение Библии и послушание Слову Божьему.

"Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою." (Ефес. 2:11-13)

Божьи обетования являются условными и не исполняются автоматически. Чтобы конкретное Божье обетование исполнилось, надо что-то сделать, т.е. практически осуществить Божье обетование.

Наиболее важные обетования Божьи относятся к реальным ситуациям нашей жизни, в которых мы нуждаемся в помощи или благословении от Бога.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 27


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше