Почему важно посещать церковь?

Если христианин не является членом какой-либо поместной церкви, редко посещает ее, не общается с другими верующими, то его вера рано или поздно ослабеет, и он вернется к прежнему греховному образу жизни, рискуя потерять свое спасение.

важно посещать церковьБог поставил Иисуса Христа главою Церкви (Ефесянам 1:22-23). Через Церковь Он являет Себя на земле. Библия называет Церковь Tелом Христовым.

"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, которой сделался я служителем" (Колос. 1:24-25)

Членами Церкви становятся те, кто уверовали в Иисуса Христа через покаяние и принятие прощения грехов. Будучи гражданином Божьего Царства, каждый верующий в Теле Христовом имеет свое предназначение для того, чтобы Церковь исполняла свою миссию на земле.

Если христианин не является членом какой-либо поместной церкви, редко посещает ее, не общается с другими верующими, то его вера рано или поздно ослабеет, и он вернется к прежнему греховному образу жизни, рискуя потерять свое спасение. Подобно тому, как нога или рука не может существовать отдельно от тела, верующий не может быть независимым от церкви.

"Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга" (Евр.10:23-25)

Найдите свое место в Теле Христовом, развивайте свои духовные дары и реализуйте их в служении другим людям. Мы обогащаемся, когда что-то отдаем; наша духовная жажда утоляется, когда мы утоляем жажду других, наше бремя становится легким, когда мы носим чьи-то бремена.

Материалы по теме: 
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 0

Комментарии

Аватар пользователя ГостьРаиса

Я согласна,что посещение церкви-обязательно.Но вступать в члены церкви официально,не уверена,я хожу в одну церковь,приношу в эту церковь десятину,но официально не являюсь членом церкви,может,я заблуждаюсь,но если я на бумаге буду числиться в этой церкви,то думаю,что ничего не изменится от нынешнего положения моего.Как вы думаете?Со всеми Божьими благославениями к вам сестра Раиса.

Аватар пользователя admin

Дорогая Раиса, вы правы, членство в церкви лишь на бумаге не дает спасения и к Богу не приближает. В данной статье речть идет  о прнадлежности к "духовной семье" верующих - детей Божьих. Членство в церкви подразумевает скорее всего взаимоотношения между ее членами, чем записанные правила и постановления. Вот как описывается в Библии первая церковь:

"Все же верующие были вместе и имели все общее" (Деян.2:44)

"у множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее" (Деян.4:32 )

Именно такой Бог желает видеть Свою церковь и именно к таким взаимоотношениям между верующими нам необходимо стремиться.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше