Почему некоторые наши молитвы остаются неотвеченными?

В этой краткой статье мы не будем давать подробный анализ всех причин неотвеченных молитв. Об этом напишем отдельно, если Господу будет угодно. Хотим поделиться одним принципом, который мы усвоили из многолетнего опыта консультирования.

Наше неправильное поведение (грех, непослушание Божьему Слову, непрощение, гнев, безответственность и т.п.) является главной причиной того, почему наши молитвы остаются неотвеченными).

Приведем несколько примеров:

неотвеченные молитвы- Приходит человек на консультацию, рассказывает: «Я молюсь каждый день: "Боже, исцели меня от язвы желудка. Ранами Иисуса я исцелен", а желудок все продолжает болеть. Иногда бывают улучшения, но ненадолго. Почему нет исцеления?» При дальнейшем разговоре выясняется, что каждый день он ест жаренное и жирное, запивает все это кока-колой. Потому что вкусно.

- Или студент… В течение семестра развлекается, безответственно относится к учебе. А когда приходит время экзаменов, он просит: "Боже, помоги мне получить хорошую оценку".

- Или жена… Постоянно обижается на мужа, гневается на него. А потом не понимает, почему дети не слушаются, самовольничают, грубят. И молитва не помогает.

Здесь выполняется духовный закон: " Что ты сеешь, то и пожинаешь" (Послание к Галатам 6:7). Какую еду вкладываешь в свое тело, такую реакцию тела и пожнешь. Насколько ответственно относишься к своим обязанностям, настолько успешными будут результаты. Как ты относишься к другим, точно также другие отнесутся к тебе.

Дорогие друзья, не будем забывать этот важный принцип, не будем использовать Бога в качестве палочки-выручалочки. Он – наш Господин, а не наоборот! И в молитве к Богу будем искать не только Его дающей руки, но и Совета, как мы можем изменить нашу жизнь, сделать ее качественной и полноценной, а в конце нашего земного пути предстать перед Творцом и навсегда пребывать с Ним.

Читайте дальше:
Основная статья: О молитве
Была ли вам полезна эта статья?
Голос за!
Голос против!

рейтинг: 0

Комментарии

Аватар пользователя Vladimir Popivsky

Без веры угодить Богу невозможно. Но вера приходит от слышания слова Божьего. Что в вашем сердце, то и в ваших устах. Проверьте,  что вы говорите после того как помолились, слова веры или неверия. Потому что часто люди своими неочищенными устами(сердцем) разрушают действие своей молитвы. И Бог здесь не причем.

Мы можем словами уст своих связать себя или отпустить на свободу. Понаблюдайте за собой или попросите других, потому что часто мы не замечаем того, что говорим по привычке.  Или мы просим у Бога не по Его воле. Вспомним молитву "Отче Наш": "да будет воля Твоя, а не моя". Часто наши молитвы отражают не Христа, а наш эгоизм. Люди пытаются в молитве заставить человека делать то, чего он не хочет. Бог дал людям свободу выбора, даже когда это неполезно им. Прочитайте прежде, что Слово Божье говорит о данной ситуации или проконсультируйтесь с кем-то и молитесь по воле Божьей.

Иногда ответ не приходит, потому что мы хотим чудо, а чудо нас ничему не научит. Например, как выше уже говорилось, если мы заболели вследствии неправильного отношения к своему телу, то решением для нас может стать изменение питания, физические упражнения, чистая вода, свежий воздух, витамины и т.д. Или укрепление в Слове, чтобы противостоять Словом Божьим обстоятельствам (в случае если дьявол вернет симптомы болезни) и принять верой свое исцеление.


VCTV - официальный канал христианской церкви "ПОБЕДА": проповеди, видеотрансляции, информация о жизни церкви

Больше информации здесь

Прямая трансляция служений


Наш Господь завжди дає вихід навіть там, де його, здавалося б, немає

Проект: Є надія

Більше інформації

Відео проекту


Приєднуйтесь до нашого телеграм-каналу

Підбадьорення, молитовна підтримка!

Дізнайтесь більше